Религия, вера
христиане, почему вы верите Библии?

А почему нет? Хорошая, мудрая книга...
НЕ пытайтесь изобразить этот порочный круг. Вера в Бога первична. Библии мы верим, потому что верим Богу.
Павел Голодок
Нет, так быть не может. Вы же не верите в Бога с рождения, именно Библия вам об этом рассказывает, это основная книга христианства.
Данила)) ***
а в моего кота верите?
Светлана Кравцова
А почему вы верите в Бога (тем более, в некоторого конкретного бога)?
А почему мы не должны ей верить?
Данила)) ***
По той же причине, что и в сказку о голубом единороге
Светлана Кравцова
Правильнее было бы верить - в теорию эволюции, например (у нее есть не только голые утверждения) . Еще правильнее - не баловаться вообще ложной определенностью, а рассуждать и оценивать самим.
Да бросьте. Никто, кроме исследователей, Библии не верит. Все, кто ей поклоняются как "слову Бога", самое знакомство с ней начинают с разного рода искажений.
Konstantin Moisiev
Вот как раз не исследователи верят в Библию безоговорочно. А исследователи потому и исследуют, что не верят слепо.
Вижу, как исполняется сказанное в ней
Данила)) ***
что сбылось?
Светлана Кравцова
Конечно, исполняется. Предсказания имеют подозрительное свойство туманности и тотальной обобщенности. Подобные события с низким коэффициентом точности описания не так уж редко происходят, такое предсказание рано или поздно банально по теории вероятностей окажется актуальным.
ДЕЛА и ПЛОДЫ!

Konstantin Moisiev
Защищать НАДО родину, мать, отца, детей, жену.
Если бы вы сами читали Библию, то вы бы знали, почему они считают её Словом Бога и своим руководством в жизни.
Денис Бритов
читал
ничего особенного
Можно ли верить Библии?
ДАЖЕ в современном мире многие люди верят Библии. Так, по данным недавнего опроса общественного мнения, проведенного институтом Гэллапа, 80 процентов американцев убеждены, что Библия — это вдохновленное Слово Бога. Сколько бы ни было таких верующих людей в вашей местности, они вправе ожидать, что в церкви их будут учить библейской истине. Но на деле их ожидания часто оказываются напрасными. Возьмем, к примеру, учение о наказании души после смерти.
Можно ли найти в Библии учение о чистилище или об огненном аде? Многие современные теологи христианского мира ответили бы на этот вопрос отрицательно. В «Новой католической энциклопедии» говорится: «В конечном счете католическое учение о чистилище основано не на Священном Писании, а на традиционных верованиях» . А вот что говорится относительно ада в другом источнике: «В Новом Завете нет указаний на то, что первые христиане проповедовали об огненном аде» («A Dictionary of Christian Theology»).
Следует отметить, что комиссия Англиканской церкви по вопросам вероучений недавно сообщила о своем предложении полностью отказаться от учения об огненном аде. Доктор Том Райт, настоятель Личфилдского собора, сказал, что прежние представления об аде «изображали Бога чудовищным и душевно травмировали многих людей» . Согласно отчету комиссии ад следует понимать как «полное небытие» . Подобный комментарий относительно католического учения дается и в «Новой католической энциклопедии» : «Современная теология рассматривает ад как состояние отрезанности от Бога» .
Надо сказать, что учение Библии о душе противоречит учениям об огненном аде и чистилище. В Писании часто говорится о том, что душа умирает. «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4). По Библии умершие находятся без сознания, не чувствуют боли. «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Однако Библия дает умершим надежду на воскресение. Когда умер друг Иисуса Лазарь, Иисус сравнил смерть со сном. Сестра Лазаря, Марфа, выразила свою основанную на Писании надежду словами: «Знаю, что [Лазарь] воскреснет в воскресение, в последний день» . Воскресив Лазаря из мертвых, Иисус подтвердил реальность этой надежды для человечества (Иоанна 5:28, 29; 11:11—14, 24, 44).
Историки отмечают, что учение, согласно которому у человека есть независимая от него бессмертная душа, берет начало не в Библии, а в греческой философии. Как подчеркивается в «Новой католической энциклопедии» , древние евреи не учили тому, что человек состоит из физического тела и бесплотной души. Далее там говорится о том, во что они верили: «Когда дыхание жизни вошло в первого человека, которого Бог создал из земли, тот стал „живым существом“ (Бытие 2:7). Смерть не рассматривалась как разделение двух начал человеческого естества, как утверждала греческая философия; дыхание жизни выходит из человека, и он становится „мертвым существом“ (Левит 21:11; Числа 6:6; 19:13). В каждом из этих случаев „существо“ — это еврейское слово не́феш, которое часто переводится как „душа“, но фактически есть не что иное, как сам человек» .
В этой же энциклопедии говорится, что по недавнему утверждению богословов-католиков «Н [овый] З [авет] не учит тому, что душа бессмертна, в том смысле, в каком это понимали эллины [греки]» . Далее делается вывод: «Окончательное решение вопроса о жизни после смерти следует искать не в догадках философов, а в сверхъестественном даре, называемом воскресением».
Почему ей не верить?
Павел Голодок
Ну хотя бы потому, что она противоречит законам физики и здравому смыслу.
Данила)) ***
Я убеждена, что это надежный источник.. . Наука доказала ее уникальность.... История подтверждает ее правдивость... а также это источник практической пользы для любой категории людей.. . Самое главное-Библия знакомит с Богом!
Денис Бритов
а Веды?)
Данила)) ***
детей только не делай ...
Вообще то" Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу"(2 Тимофею 3:16,17).
Потому что мы Христиане.
САМ БОГ ПОДАРИЛ ЕЁ ЛЮДЯМ.
Иов.2:4. И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за
кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
а ведь именно библия обещает жизнь в обмен на веру