Религия, вера
Вопрос христианам. Почему вы верите Библии?
Потому что это слово Бога, а Бог не врет, ибо так написано в библии!
Наташа Симонович
...и целуем жопу Хэнека!)))))
Ардак Коккозова
Это протестантский аргумент.
Александр С
Врет он и еще как .. В самом начале он Адама и Еву обманул
Начинаешь проверять - то работает, это работает....
Alex Vagus
А именно? Что работает?
Согласно Библии и Корану (еще каким-нить там книжкам), люди- не что иное, как стадо баранов, предводимое БОГОМ. У них не может быть своего мнения, своего личного Я, они слепо следуют этой книжке, ибо там есть на все ответ. Они свято уверены в том, что люди абсолютно глупы, беспомощны и несостоятельны в этом мире, управляемым БОГОМ. Они молятся на НЕГО лишь потому, что видят в этом спасение себя и своей трусливой, пардон, задницы. Да, конечно, "боженька не оставит, боженька поможет"... "Господи, спаси и сохрани", "не дай бог"... О чем это говорит? Именно о перекладывании всей ответственности на все того же бедного, несчастного бога, который и знать не знал, что на него будет уповать такая куча безмозглых людишек.
Потому что Божьи обетования становятся реальность в, посвящённой Богу жизни !
Все происходит именно так, как обещает нам Отец в слове Своём! Как у Христа, так и у христиан. Ведь слово Бога ЖИВО, и не только живо но и ДЕЙСТВЕННО!
Сами понимаете на фоне окружающей людской лжи и сплошных профанаций, только истина Божья может быть СВЕТОМ нашей жизни !!!
Потому что Истина
Alex Vagus
А с чего вы взяли, что это Истина?
Я нахожу вполне вероятным что за дела и базар придется ответить ..Если коротко
Alex Vagus
Так ведь не только Библия об этом говорит.
Я верю дате своего рождения в официальном документе и во всё что с ней связано.
надо же во что то верить.... окромя речам политиков. все таки книге уже 2000 лет. и многие вещи из неё актуальны.
Alex Vagus
Многие вещи, такие как "не убий", будут актуальны всегда, это банально и есть не только в Библии. Всё, что есть только в Библии и не содержится где-то ещё- это призывы к убийствам и легенды о богоугодных убийцах.
Александр С
врятли ей 2000, она написана гораздо позднее
Им так попы, пасторы и прочие мошенники сказали и они верят. Думать-то головой рабу не положено. Зачем рабу думать, за него хозяин думает.
Я доверяю Библии потому, что исследовала множество доказательств ее достоверности.
Это самая читаемая в мире книга. Полностью или частично она переведена более чем на 2 600 языков, а значит, более 95 процентов жителей земного шара могут читать ее на родном языке. Каждую неделю распространяется в среднем более миллиона Библий! Сегодня в мире насчитываются миллиарды экземпляров Библии или отдельных ее частей.
Библия писалась на протяжении более 1 600 лет. В ее написании участвовали люди самого разного происхождения. Некоторые из них были земледельцами, рыбаками или пастухами. Другие — пророками, судьями и царями. А евангелист Лука был врачом. И хотя все эти люди жили в разное время, Библия отличается внутренней согласованностью.
Библия точна в вопросах науки.. Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7).
Кроме того, сообщения Библии достоверны и точны в вопросах истории. В ней говорится о реальных исторических событиях и упоминаются не только имена, но и родословные многих людей.
Так же в Библии записано немало пророчеств, и многие из них уже исполнились.
Alex Vagus
Это не доказательства. Всё перечисленное есть так же в Ведах, да и не только, не считая разве что растиражированности, которая ничего не доказывает.
Множество исполнившихся пророчеств придают ей авторитета. Например древнее пророчество о Вавилоне о том, что этот город будет уничтожен и больше никогда не заселился: "В нем уже никогда никто не поселится; пройдут поколения, но он не найдет себе места для жительства. Аравитянин не поставит там шатер, и пастухи не остановят там свои стада" (Исаия 13:20). Если вы погуглите современные фото Вавилона, то увидите, что это пророчество исполняется на ваших глазах.
Ответ за христиан - потому что так комфортнее, когда нет собственных мозгов!))
Библия служит прекрасным доказательством любви Создателя к людям. В своем Слове он рассказывает о себе доступным для нашего понимания языком, показывая тем самым не только то, что он любит нас, но и то, что он желает, чтобы каждый человек познакомился с ним и полюбил его. Чтение этой драгоценной книги позволяет созерцать «красоту Бога» и побуждает приблизиться к нему (Псалом 89:17).
Alex Vagus
А если эту книгу написал не Бог и всё в ней написанное- ложь?
Александр С
Доказательство любви - Бог огорчился, что сотворил все на земле и решил убить все живое потопом
Церковь - общество, написавшее полБиблии, оттого и верит общество христиан ей.