и слекдовательно цитаты из библии не считает весомыми аргументами
вы умеете вообще думать за пределами библии?
Религия, вера
христиане почему вы цитируете библию даже в дискуссиях с теми кто библию заведомо не признаёт?
У них отсутствует всякое понятие - люди зомбированы настолько что просто не адекватны действительности, они целиком в своих иллюзиях и уверенности что достигли чего-то совершенного на столько что иное просто не воспринимают. Что вы хотите от зомби??
Библейский попугай просто сыплет заученными фразами и ему пох кто перед ним.
И пока клетку не накроешь тряпкой он не заткнеца.
Это ж райская птичка-зомби))
Заведомо это как? Даже не прочитав?
Насколько я понимаю, люди верующие весьма неплохо могут думать, ведь все они работают, кормят семьи, воспитывают детей. Они знают плюс к тому, что знают заведомо непризнающие, еще и Библию. И стараются поступать по Заповедям.
Вообще человек разумный, прежде чем что-либо отрицать, обычно изучает вопрос, а человек чувствующий еще и прислушивается к своим внутренним ощущения при изучении.
Да. Верующие часто бывают агрессивны к ближнему, т. к. все мы люди и не без греха, НО! Челоеку верующему гораздо проще понять природу своих негативных проявлений, тем более, что вера дает еще и массу рецептов, как изменить самого себя.. . Как же еще сделать этот мир добрее?
Для особо умного : скажи короче и ёмче Господа : "Милости хочу, а не жертвы".
Получится - будем прислушиваться к Вашему мнению, а не получится - перестаёте считать себя выше Господа.
Это признак сектанства...
Они живут по догмам, как биороботы
Людмила Астапенко
Рама, рама Харе рама
Библию читать грешнику долго, а так за год понемношку и прочитает.:)
А чё им остаётся? Мы, разумные люди, при споре руководствуемся фактами, а они верят только что "на всё воля божья"...
а что бы и те люди знакомились, хоть так
церковь не учит думать, она учит тупо исполнять, не раскрывая соЗНАНИЯ, которое мудро, иначе хлеб уйдет от брюха. Но церковь нужна, хот бы, что бы понять разницу, ведь по делам узнают.
Людмила Астапенко
Харе Кришна
Они её признают, читали.... Но не верят в написанное, так как поступила другая информация, что она написана только для евреев. Бог любит всех своих детей... создания.... А они стали настолько плохими, что возникла нужда научить их жить так. как жилвут другие5 дети Земли! По совести!
В принципе, любой источник, подтверждающий собственное мнение и или совпадающий с ним, придаёт вес собственной аргументации и значительно увеличивает истинность последнего! Чем более известен или авторитетен источник, на который вы ссылаетесь в своей аргументации, при высказывании СВОЕГО мнения, тем легче вашему оппоненту согласиться с вашей точкой зрения, поэтому делать ссылки на Библию, Коран, Евангелие, высказывание известных философов и т. д. в силу их известности гораздо лучше чем ссылаться на своего соседа или друга, которых толком -то никто и не знает за пределами вашего окружения ...Кроме того, чтобы что -то признавать или не признавать, необходимо вначале по крайней мере это ЗНАТЬ, а потом уже судить о том - совпадает - ли это с твоим личным мнением или нет. Тогда и только тогда вы сможете использовать чужую аргументацию для доказательства правоты своей точки зрения! , если конечно спор имеет научный характер, а не происходит на уровне: дурак - сам дурак....
И ты думаешь они скажут, что не умеют? Нашел дураков.
Если Вы обращаетесь к христианам, то они, УВАЖАЯ Вас, ссылаются на то, что им наиболее дорого. Поблагодарите их за то, что они дают Вам ВСЁ своё, даже несмотря на Ваше неверие.
Думать "за пределами" мы умеем, но в том-то и штука, что Библия беспредельна. )))
а почему тебя это интересует?
Мы всё можем. дело не вцитатах, а в изяществе владения истиной Иисусом Христом в каждый момент. Представьте общество того времени, распутную женщину побивали камнями. Это было непререкаемо. И как Иисус Христос разрубил этот узел, одной фразой. Он учит не цитировать, а быть целостной натурой. Иисус Христос - Великий Даос
Антон Ураев
Мудрый ответ..очень мудрый...
Думаю цитирование Библии Вами, это как минимум диалог учителя с учеником...
это цитируют в основном те, кто не может пояснить своими мозгами.. т. к сам не дошел до такого ума.
Александр А
Если вы будете выпивать по стакану в день все напасти прочь
умеем, но для безграмотных неверующих любое слово - из библии и они незная хают все подряд, посему вопрос несовсем релевантен
пример этому тявканье своры шавок в верхних ответах, по их пустобреханию сразу видно уровень развития разума, программа" непонимаю значит обосру "