Здесь проблема другая.
В нашем мире правят ложные религии.
Даже Иисуса Христа попросту используют для материальной выгоды.
По судите сами.
Лучшие ученики Иисуса Христа, такие как Святой Пётр и Андрей Первозванный, их Евангелие считается апокрифами - т. е. ересью.
А Евангелия от каких-то проходимцев, которые Иисуса Христа даже в глаза не видели, таких как Марк и Лука, их Евангелия считаются канонизированными, т. е. святыми.
Любой адекватный здравомыслящий человек понимает, что люди, которые слушали учение Иисуса Христа из первых уст, имеют гораздо глубже понимание СВятого Закона, чем те люди, которые знают по наслышке как испорченный телефон.
Здесь явно заложены обман и ложь.
И эту ложь и обман Нам выдают Церковники за чистую монету.
Во в чём настоящая проблема современного кризиса религий.
Религия, вера
А Иисус почему не цитировал Библию? Почему Библия не от Иисуса, а от каких-то Матфея и Луки?
Не успел. Распяли его. А после того как воскрес - никто его больше не видел
Ваш Иисус не цитировал Библию? Вы не тот Новый Завет прочитали. В обычном Новом Завете Иисус Христос цитировал Закон иудейский постоянно, и объяснял его ученикам. Новый Завет состоит из множества сказанных Иисусом слов. А то, что им ничего не записано, так Бог не велел ему писать. Бог велел делать. Написано всё, что надо было до него и после.
Иисус цитировал почти весь Ветхий Завет.
Это очевидцы ...такие же люди как и мы! многие в то время ни писать ни читать не умели..
Иисус цитировал библию.
Они цитировали слова Иисуса.
Иисус постоянно цитировал писание. Внимательнее прочитайте книгу Матфея. А Иисус сам ни чего не писал он только учил народ. А писали его ученики то что узнавали.
Не от каких-то там, а Святых евангелистов.
Иисус говорил:
"Сие сказал Я вам, находясь с вами. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам".
Без искупительной жертвы Христа не возникло бы христианства. Поэтому, писали евангелисты.
Иисус говорил:
Виктория Константинова
Христианство было и до Рождества Христова, а ВЫ врёте! Зарапортовались...
Ну как бы библию создали без участия Иисуса, как автора.