Религия, вера
Искушение Иисуса Христа в пустыне, Библия. Почему Диавол не заявил, что Библия - выдумка попов?
Может Диавол ещё не был таким дурным как сейчас?
потому что раньше дьявол был подлецом затем он стал глупцом а в наше время дурное вылезло наружу - зло грешит не зная в чем истина
Я люблю тебя, Дьявол, я люблю Тебя, Бог,
Одному — мои стоны, и другому — мой вздох,
Одному — мои крики, а другому — мечты,
Но вы оба велики, вы восторг Красоты.
Я как туча блуждаю, много красок вокруг,
То на север иду я, то откинусь на юг,
То далеко, с востока, поплыву на закат,
И пылают рубины, и чернеет агат.
О, как радостно жить мне, я лелею поля,
Под дождем моим свежим зеленеет земля,
И змеиностью молний и раскатом громов
Много снов я разрушил, много сжег я домов.
В доме тесно и душно, и минутны все сны,
Но свободно-воздушна эта ширь вышины,
После долгих мучений как пленителен вздох.
О, таинственный Дьявол, о, единственный Бог!
Автор: Ghost

Одному — мои крики, а другому — мечты,
Но вы оба велики, вы восторг Красоты.
То на север иду я, то откинусь на юг,
То далеко, с востока, поплыву на закат,
И пылают рубины, и чернеет агат.
О, как радостно жить мне, я лелею поля,
Под дождем моим свежим зеленеет земля,
И змеиностью молний и раскатом громов
Но свободно-воздушна эта ширь вышины,
Автор: Ghost

Валентина Логош
Госпожа, но ведь нечистый наш общий враг. Так?
Самый преданный слуга Творца.
А кто дьявол? Это же- падший ангел.
Сатана Дьявол знал, что Библия Слово Бога.
Не выдумка, а обобщение истории и жизненного опыта.
Патаму что когда её писали попов ещё и в помине не было!
Валентина Логош
Священники были всегда. Поп - ругательное слово.
дурак потому что
Библия и не была выдумкой попов. Попов тогда еще и не было.
Валентина Логош
Священники были всегда. Попы - ругательное слово.
Такие смешные вопросы, спасибо. Исус во первых не читал библию, и даже не был христианином.
во вторых искушение-это от искусство, от искусственный. Дьявол хотел натурального.
ДЬЯВОЛ
Дьявол-суетность ума. Да-нет. Дьявол не искушает правдой или истинной.
Роль его лишь в опровержении всего сказанного тебе. Одним словом: ложь. Дьявол статист. Он подобен неудачливому артисту из второго состава, говорящему всегда одну и ту же фразу: кушать подано. Дьявол-не ведающий текста суфлёр. Он намекает, что любые твои и реплики в твой адрес-это ложь.
Почему-потому, что при Православии все люди говорят только правду, иначе технически и физиологически быть не может. Потому как говорить правду проще и легче всего. В правде никогда не запутаешься, её высказывание не требует расхода энергии. Не требуется вытаскивать правду из памяти. Она всегда на языке и рядом. То, что откладывается в памяти-это защита от правды. Искушение дьявола лишь в том, чтобы заставить поверить, что сказанное тебе и тобой-не правда. Вызвать сомнение, что помимо правды и добра, существует кривда, названная ложью, и недоброе, названное злым. Дьявол - модератор у закона.
Он ищет подмену словам, уверяя, что это синонимы.
ЭКЗОРЦИЗМ
Изгнание дьявола из детей девочек и мальчиков 11-12 лет-это религиозная разводка людей на секс.
Страх народа перед сексом. Невероятно, но люди боятся секса. Так их запугала религия. А ведь секс-это всего лишь телесно-ориентированная терапия.
Вся суть дьяволизма детей-это вспышка полового созревания в 12 лет. Право на первую ночь с детьми захотела поиметь церковь. Она придумала дьявола, демона, чертей, искусителей и прочие религиозные опыты души и тела. Закон же дал церкви разрешение на это соитие, обретя тайное право на тело детей.
Люди, боящиеся педофилов, за своих детей, за их сексуальную неприкосновенность, даже не подозревают, что лезбиянки религия и церковь и садист закон, вступают в виртуальный энергетический половой акт с их детьми с рождения, держа их голыми в купели.
Люди не могут понять, что секс безвреден для любых существ, любого пола и возраста.
Если взрослые идут в церковь на изгнание потёртого жизнью старца дьявола, то это ничто иное, как застарелое половое несозревание, застрявшее в теле и в психике.
© Copyright: Владий Десятовский, 2016
ДЬЯВОЛ
ЭКЗОРЦИЗМ
© Copyright: Владий Десятовский, 2016
Выходит, дьявол с этим фактом не спорит и своим молчанием подтверждает его.
Валентина Логош
Милая госпожа, прошу, измените Ваш ответ. Напишите, с каким именно фактом Диавол не стал спорить. Тогда я могу выбрать Ваш ответ лучшим.
Библии тогда ещё не было!
Кому? Тому, кто САМ является этим Словом? Смешно. Уж Диавол то точно знает что он не произведение эволюции.
Зачем?
Это ты сказал
Что он может заявить, он сам выдумка тех же попов!
потому что хотя они не подчиняются Богу, они трепещуь, но они не просто верят, они Его видят .
Согласно Святым Отцам и тексту Нового Завета ("ЕСЛИ Ты Сын...."), диавол не знал, что Иисус - Бог.
Дополнен 1 день назад =========== что за чушь пишите. Дьявол знает все, но использует для себя, Иссус не БОГ=,что за темный народ
Библии тогда не было.
И более того, дьявол предложил Христу все царства мира, которым он хозяин. И Иисус не спорил с этим.
- Библия написана как тарабарская грамота, которая придумана до н. э. в индийском городе Нагаур. Почему все ведутся на "песни" древних урнингов, презирая их образ жизни?..
Во времена товарища Христа Библия ещё не была написана... Была только Тора.
Вы сказали - Искушение Иисуса Христа в пустыне, Библия. Почему Диавол не заявил, что Библия - выдумка попов? -
1.- потому, что библии в таком виде как мы знаем её сегодня, тогда просто не было!,
2.- потому, что попов тогда не было!,
3.- ну просто потому, что Слово Божие - это не выдумка людей!, -и говорить такое - Автору Слова Божиего - тупость несусветная!, а у диавола всётаки была цель - искусить Христа...
Что касается, того что - Почему Диавол не заявил, что Библия - выдумка попов? - почему не заявил?, -да заявляет, но не Христу!, -а неграмотным и не образованным людям, - так и заявляет, что - библия это выдумка людей, - а те по необразованности своей - верят, - разве вы таких не знаете?, -и дело не в этом, а в том, успеют ли они изменить своё мнение о Господе, Его Слове - библии, и о диаволе... -от этого и будет зависить - где и с кем они будут проводить вечность!, если это для них важно конечно... -а вот вопрос важности этого и говорит о том образован ли человек настолько, что бы думать о своём будущем, согласитесь неграмотным людям будущее - не интересно. - для них его просто нет!, -а для вас? ..
2.- потому, что попов тогда не было!,
Валентина Логош
Даже самый неграмотный человек может делать планы на завтрашний день. Это факт, не спорьте, пожалуйста. 2) Вся современная атака ложных атеистов на Теизм выражена схематично в этой фразе: "Библия это выдумка попов."
Дьявол не заявил, что попы врут- по простой причине. Просто попов тогда не было))
Валентина Логош
Тогда вместо слова "поп" поставьте слово "священник".
Так если Библия- выдумка попов, тогда и сам Дьявол- тоже часть этой выдумки. Не может же Дьявол себя объявить выдумкой!
Если там был диавол рядом с Иисусом, то скорее под ним подразумевались мысли отвлекающие от молитвы. И библия создание дьявола для тех кто не понял. Слишком тонкие там намёки на слишком толстые обстоятельства.
Конечно дурак! Как можно было претендовать на положение Бога во Вселенной? Как можно было рассчитывать на справедливость Бога, в то время, как он ставил под вопрос справедливость правления Бога?
Чего Дьявол, не мог знать? ??
Описанное вами искушение ясно показывает насколько Дьявол хорошо знает Писания, мало того сам его титул Херувим Осеняющий (Иезекииль 28:13—17) говорит о его интеллекте.
Он цитировал и перекручивал Писания автором которых по сути являлся Иисус. Как он мог пойти на прямой обман? это было бы крайне глупо -нет он лукаво перекручивал то, что они оба знали ХОРОШО.
Зачем он предложил Иисусу все царства мира ???
Лк. 4:6 Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. 7 Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим»
Кем отдана власть? Иисусом? Не логично и не правда - власть дана ОТЦОМ. Следовательно Иисус не Всевышний, а сын Всевышнего, его первое творение - Первородный и Единородный (т. к. все остальное ОНИ сотворили ВДВОЕМ)
И все это в согласии с Библией
Иоанна 1:1 В начале было Слово (Всевышний же не имеет НАЧАЛА), и Слово (Слово титул первоготворения Бога) было с Богом, и Слово было богом ( или богоподобным). 2 Оно было в начале с Богом. 3 Всё появилось через него, и без него ничто не появилось.
И все это в согласии с Библией
дьявол совершенен в своем ремесле губителя и врага человека и Бога, но Бог сильнее и мудрее дьявола, потому что дьявол не знает разум Бога, но Бог знает все и мысли дьявола и намерения его, поэтому есть спасение для всякого, кто возлагает свои надежды на Бога ))) Слава Всевышнему ибо вечна милость Его и Он есть Царь славы и источник жизни вечной Алелуия !!!
Библия - ПУТЬ...
Никто ничего никому не мог заявить, поскольку никого из них нет и не было.) Каков вопрос - таков ответ.
Как минимум потому, что он сам в Библии существует, а следовательно общаясь с Иисусом не может ставить под сомнение свое существование, а следовательно и Библии.
придет время когда дьявол заберет все плохое с душами, вместе с собой и не будет понятия греха на земле. произойдет очищение и останется только божья благодать после суда.
Потому что он знал, что Священные Писания от Бога. Именно поэтому он через ложную религию в средние века старался помешать людям читать Библию (инквизиция).
Дьявол ещё не знал попов.
1дьявол имино в ад и собирался попасть-знач ему надо было согрешыть чтобы пройти..
2бог, дажэ согласно библии, необязательно создавал этот мир (инач ему не надо было бы
"воинствов ангельских "(речь можэт идти про захват теретории) и"элохимов "(масс жолтый кантакт по терминологии уфологии савременавай)
3две тыщи лет назад библии не было вовсе..
(ветхозавет правда был, хоть только как описанее
допотопных событий)
Бог великий — Ахурамазда, который сотворил эту землю, который сотворил это небо, который сотворил человека, который сотворил счастье для человека, который сделал Дария царём.
дьявол искушал Христа Его же властью. Он предлагал ему пойти на поводу у своих желаний, а не следовать воле Отца. Христос в Евангелии говорил, что Он был прежде чем мир был создан, а также что Он видел Сатану, спадшего с неба, как молния.
Александра Шпакова
Вопрос был про попов
В христианстве Сатана -- старший брат Иисуса.
Иисус -- архангел Михаил.
Ведь дьявол он же сатана в библии падший ангел, неужели он скажет что на самом деле он,,,.) падший ангел - это красиво, ведь он видел и рай и видит ад, а если библия выдумка, то кто такой Дьявол?)
Даже Дьявол не сомневается что это Слово Бога и даже цитировал из Библии, как из авторитетного источника.
Тогда еще христианской библии не было.
Умный... Промолчал. :))))
в пустыне в самом иисусе боролись две сути, это иносказание
Да, тогда бы он признал, что он сам - иллюзия
Так православия же еще не было .
Я считаю, что в принципе попы - это брокеры, между богом и человечеством, поэтому и промолчали. Почему тогда к Марии послал Соломона, а рядом с ней был Гаврил, это тоже умалчивают попы.
Потому что он прекрасно был осведомлён, что Йешуа - Сын Бога Всевышнего. сатана пытался искусить Йешуа, как когда -то искусил Еву: "доподлинно ли нельзя есть плодов?" И сомнение праотцов привело к грехопадению.
Feruza .....
Так и здесь целью диавола было заставить Йешуа усомниться в Своей Божественной природе.
Корганбек Бейсенбин
Всё таки почему Благую Весть о жизни Нашего Господа Иисуса Х. донесли апостолы нам вкратце. О Рождении, О Введении, О Крещении и последующих 3 летах. И всё!
дьявол всё делает так, что люди сами перестают верить попам и тому, что они проповедают. В наше время нам со всех сторон, да и во всех красках показывается насколько свещенники, попы стали греховны. А так как люди в большенстве своем, должны иметь какого-нибудь лидера за которым они будут идти и если в религии лидер т. е. батюшка не внушает больше доверея, то люди отворачиваются от христианства, т. к. с батюшкой они коть как, но ходили в церковь, что-либо изучали, это редкость когда человек сам видя, что полагаться в христианстве не накого, бирет и сам начинает читать, изучать, познавать.
дьявол и в Африке - дьявол)) просто тогда это было не нужно, а теперь в самый раз.
Всё-то он знал! Он искушал в Иисусе человеческое. Это просто такая форма речи, когда пытаешься, подталкиваешь человека к каким-нибудь действиям. В данном случае дьявол искушал Иисуса. Типа, ну какой же ты Бог, если ты Бог сделай камни хлебом (и тем самым согреши поев в пост. Видити, там даже неправельно трактуют Библию, заведомо закладывая в людях мыслишку, возможность, того, что даже дьявол мол сомневался и не знал, Бог ли перед ним. И некоторые действительно начинают сомневаться)) Вот так и действует дьявол, он сам не отвергает, он подкидывает мысли, действуя чужими руками, а дальше уже сам человек доводит все до конца. До того как состоялась на небе война и дьявола вместе с его кагортой падших изгнали на землю, закрыв доступ на небеса к Господу, он соблазнял людей, подкидывал людям греховные мысли и идеи, а люди уже сами выбирали поступать им так или не поступать (грешить или не грешить) и в первом случае, если люди грешили, то он приходил к Господу и допосил на человека, мол посмотри он грешник. Вот так он всегда и поступает
Диавол тогда был более тупым, чем сейчас, но он, падла такая, учится, в том числе и на своих ошибках