Религия, вера

А если Иисус Христос при втором пришествии будет выбрасывать из храмов попов? Его распнут попы?

Братья Карамазовы "Великий инквизитор" там эта тема полностью раскрыта, сразу же казиматы посадили

.Старик великий инквизитор со светильником в руке медленно входит в тюрьму. Дверь за ним тотчас же запирается. Он останавливается при входе и долго, минуту или две, всматривается в лицо Его. Наконец тихо подходит, ставит светильник на стол и говорит: "Это Ты? Ты?... Не отвечай, молчи. Да и что бы Ты мог сказать? Я слишком знаю, что ты скажешь. Да Ты и права не имеешь ничего прибавлять к тому, что уже сказано Тобой прежде. Зачем же Ты пришел нам мешать? Ибо Ты пришел нам мешать и сам это знаешь. Но знаешь ли, что будет завтра? Я не знаю, кто Ты, и знать не хочу: Ты ли это или только подобие Его, но завтра же я осужу и сожгу Тебя на костре, как злейшего из еретиков, и тот самый народ, который сегодня целовал Твои ноги, завтра же по одному моему мановению бросится подгребать к Твоему костру угли, знаешь Ты это? Да, Ты, может быть, это знаешь"... Достоевский

Всех не будет выбрасывать. Есть такие на которых вся Россия может строится.... но увы единицы. Как в принципе среди женщин и мужчин нормальные встречаются очень редко.. . в БУКВАЛЬНОМ смысле слова нормальные
Арслан Якупов
Лучший ответ
Руслан Мусанипов ИДИ до ГЕЙПАРАдофф ДЕЛАТЬ ГЕЙ ПАРАДЫ не нужние и дьяволу ТОБОЮ я тЕБЯ ВСЕМИ ПЛАНЕТАРНЫМИ АКТАМИ ЕБУ и одним
сербским фильмом И ТОБОЮ тЕБЯ младенцем ИЗ ПИЗДЫ ТВОЭЮ
..))))...
= Расскажи это в церкви = ТАМ тебя проконсультируют ГРАМОТНЫЕ Специалисты!!!!
Ольга Акишева
Да они лучше сами себя распнут, чем работать идти!
Не будет никакого второго пришествия. Придет Мессия - Спаситель Человечества и исполнит Волю Божью, и принесет людям свет Знания. И спасет жизнь на Земле в последние Времена. И это будет началом тысячелетнего Рейха.
неплохо было бы....
отсудят имущество
Lazaro Andino
А чего ждать то? Надо активным последователям Иисуса самим проявлять инициативу и изгонять торговцев ритуалами и молитвы из всех храмов. пусть в миру трудом рук, в порте лица зарабатывают себе на хлеб. А не на эксплуатации имен Бога и Иисуса!
Учи матчасть. Второе першествие ознаменует собой конец всех нынешних дел на Земле. "И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет" (Апок. 21, 1)
Так что такое впринципе невозможно.