Религия, вера
ИИСУС ХРИСТОС сказал, что "сребролюбие - тяжкий грех. " Почему же попы, называющие себя слугами БОГА, ТАК ЛЮБЯТ ДЕНЬГИ?
Плевать они хотели на еврея прибитого гвоздями.
именно для этого деньги уже давно бумажные, а скоро станут все электронные.
так что фактически они бумаголюбивые
Фарисействуете? =))
У нас всего два Господина, которым можно служить, Богу или мамоне. Так чего спрашиваете.
Ничего не знаешь. Как оплатить электроэнергию без денег? Энергосети требуют оплатить только деньгами. Как оплатить потребление воды? Приди на крещение 18-19 января и увидишь сколько воды надо. Многие церкви готовят бесплатные благотворительные обеды. Как оплатить отопление без денег? Как купишь дрова? Исповедь бесплатно, причастие бесплатно, еле помазание бесплатно, литургия бесплатно, вечерня бесплатно, всеночное бесплатно. крестные ходы бесплатно. просфоры бесплатно (на это необходимо купить муку, потратить электроэнергию).
Ирина Краснопёрова
ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ ПОПАМ ТОГДАШНИМ:" ВЫ СДЕЛАЛИ ИЗ ДОМА ОТЦА МОЕГО - ДОМ ТОРГОВЛИ." Не то же ли самое сделали ПОПЫ НАСТОЯЩИЕ? То есть они,вместо того,чтобы ВЕСТИ ЧИСТУЮ И БОГОУГОДНУЮ ЖИЗНЬ - ПРЕВРАТИЛИ В НЕЧИСТУЮ И НЕ БОГОУГОДНУЮ.Разве БОГУ нужна вся эта МИРСКАЯ СУЕТА И НАЖИВА?
1. Далеко не все! :))
2. Они такие же слабые люди, как и Вы! А за грехи свои ответят вдвойне! А Вы за свои! :))
Ирина Краснопёрова
Они все любят ДЕНЬГИ! Потому что любая религия - ЭТО СИСТЕМА.И кто не живёт в соответствии с этой системой - ТОГО СИСТЕМА ИЗГОНЯЕТ ИЗ СВОИХ РЯДОВ.Вспомните попа,который живёт на КАМЧАТКЕ.Он выступил против этой системы и сразу был изгнан из рядов ПОПОВ.А ведь он и выступил против ИХ СРЕБРОЛЮБИЯ.
Лилия Кибукевич
Уважаемый (-ая), вы глубоко заблуждаетесь.
Во-первых, они в РПЦ такие все. Более чем за 10 лет служения там иного я не встречал.
Во-вторых, они пастыри своих овец и слабыми, падшими и греховными быть просто не могут. Иначе, согласно Библии, таковых надо изгонять вон!
А похоже что они кому-то служат? Их работа держать рабов в страхе и невежестве, а рабы отдают им свои кровные.
обстоятельства и ответ на твой вопрос лежат ровно 4 000 лет назад....
Они любят золото.
ну а че не понятно кому они служат?!
изымают купюры из оборота денежных знаков грешников)) )
Потому что религия - это бизнес, власть и "теплое",непыльное место работы при Большом Авторитете!!!
Попов много и разных, А Христос один.
не знаю... не встречал таких
Для тех, кто способен отделять истину от сора: http://www.youtube.com/watch?v=cYiJPF4lln4
http://www.youtube.com/watch?v=pSj-4PW_NaI
Ой, а Вы деньги ненавидите.. . Ага. . ))