Религия, вера
Почему другие попы называют Павла не просто попом, а апостолом?! Ведь он общался с Христом только через онейроид?!
Пес с ними! Дима, поздравляю тебя с наступающим Новыг годым! Всех благ тебе, любви, здоовья и благополучия!
В неправедной доктрине ценится не праведник, а переобуватель в кувырке. Американцы даже начинают поставлять Лендлиз тут-же.
Павел вместо Иуды..
он круче всех апостолов..
тебе что до того ?
руки прочь от нашего Павлушки !
у него был наставником сам Гамалиил Старший,
понимаешь, к чему я веду ?
ПОДРОБНОСТИ ЖЕЛАЕМ ?
+_=--==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Что мог задумать мудрый Гамалиил? В
В определенный момент он понял, что было бы не очень умно просто уничтожить христианство. Что есть возможность направить его в нужное русло, задать ему направление, использовав его огромные потенциалы роста. Более того, он понимал, что религиозная самоидентификация еврейского народа навсегда связана с иудаизмом, что это "его" религия, что все остальное евреями будет со временем отброшено, не выдержит проверки огнём испытаний.
Что в тяжелый момент они все равно схватятся за "свою" религию. С другой стороны, можно было попытаться приспособить быстро развивающуюся религию христианства под лояльную к иудеям религию для множества не-еврейских народов.
Это дало бы евреям толерантное окружение: как-никак, ненавидеть религию, в которую уходят корни твоей веры - не так то просто. Для этой задачи были отправлены два специально обученных ученика.
МИССИЯ УДАЛАСЬ.
ап. Павел написал среди апостолов и евангелистов наибольшее число книг и посланий, вошедших в Новый завет.
руки прочь от нашего Павлушки !
понимаешь, к чему я веду ?
ПОДРОБНОСТИ ЖЕЛАЕМ ?
Что мог задумать мудрый Гамалиил? В
МИССИЯ УДАЛАСЬ.
Сам Христос в греческом тексте тоже назван апостолом.
Потому что гр. слово апо́столос происходит от простого глагола апосте́лло, означающего «отправлять; посылать».
Иисус был послан (апостелло) Богом. Павел был послан (апостелло) к эллинам и римлянам Иисусом.
_______________________________________
Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника (гр. апостолон) и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
(Евр. 3:1)
_______________________________________
Wherefore, holy brethren, partakers of the heavenly calling, consider the Apostle and High Priest of our profession, Christ Jesus
(He.3:1)
_______________________________________
(Евр. 3:1)
_______________________________________
(He.3:1)
Иисус его избрал.
Тоже этот вопрос беспокоит. Тогда этих апостолов ещё было пруд пруди
А ты уверен, что фарисей Шауль-Савл-Павел общался???!
А может это был хитрый спектакль, придуманный синедрионом???!
"Слепоту", а потом "прозрение" изобразить совсем не сложно!!!)))
Ramesh Xusenov
Я же написал:" Общался через онейроид"
Сергей Жогов
Ага!!!
С Новым Годом Вас!!!
"Видите ли.. у нас в аду сумасшествие не считается отклонением от нормы. Мы, черти, все сумасшедшие". (Николай Доризо)
у нас онейроид не запрещен
Как уже выше сказали, слово апостол имеет значение и относится не только к 12 три. Варнава тоже назван апостолом.
Ramesh Xusenov
Семьдесят-с-чем-то.
Но все они (кроме Савла) знали Христа лично (согласно Библии)
Они лицемеры, не следуют словам Христа потому что они все ЖИДЫ. Их заслали иностранные спецслужбы, которые под управлением жидов. Я ДАЮ ДОСТОВЕРНЫЕ СВЕДЕНИЯ.