Религия, вера

Действительно ли те, кто называют себя преемниками апостолов, учат тому, чему учили Христос и его апостолы?

Действительно ли те, кто называют себя преемниками апостолов, учат тому, чему учили Христос и его апостолы, и поступают ли они так же?
Иисус сказал, что его учеников узнают по любви. Они должны в точности следовать по его стопам, соответствовать его образу мыслей и тому, о чем он учил.
Narik Sakirow
Лучший ответ
кого вы имейте в виду ели священники РПЦ, то у нас не учат радиусе 5 км есть 4 церкви ни в одном храме нет воскресная школа по изучению Библию
Действительно. Для этого - и существует Церковь, чтобы сохранять учение
Камила ***
Смотрите по плодам, да не обольстит вас никто.
Игольное ушко в царство небесное.
в нашем братстве - да.
нет, они не учат, а спекулируют именем Иисуса
Фидель Зоненко
Флагман должен уподобится Иисусу Христу, продать имение и раздать всё нищим и пойти по Миру проповедуя евангелие о царстве небесном, которое грядет.
читайте Библию и разумейте.. ПО ХОРОШИМ ПЛОДАМ ИХ УЗНАЕТЕ
к примеру папа римский самый богатый дед в мире где просят на хлеб! как думаете он от Бога? и тд
Роза Крымова
Если дарована человеку такая власть - он ни когда этого не скажет. Скажут его дела.
Нет, даже логически подумать, они не могли в полной мере передать те учения. Вся религия шарлатанство, мир и без бога бы прекрасно жил.
нет
По моему мнению она трактуют все так. как им будет удобнее. каждый вносит какие то корректировки.
Marala Abduaitova
надобно делать, как они учат,
но не поступать, как они поступают
Вера без дел мертва. По делам узнаете их.