Никто не опустился так быстро и низко до полуживотного состояния за последние 20 лет, как мы. Именно в этот период и началось пресловутое "православное возрождение России", и ныне "православие торжествует" у нас вовсю. И, "возродившись", растут: преступность, коррупция, проституция, наркомания, пьянство, беспризорность, заболеваемость, смертность, падает рождаемость и интеллектуальный уровень населения. …Что же это за такая "культура и возрождение", несущие нации погибель? Исходя из культуры двойных стандартов, православные кликуши любят покричать с трибун, что "нация вымирает" и скоро некому будет покупать их церковную галантерею. Но при этом они, естественно, не видят истинных причин процесса, да и увидев, никогда не признают свою порочность. Потому как самокритичность и раскаяние выходят за их "культурные" рамки, что не мешает им, однако, призывать других к этому. Они будут валить всю вину за тысячелетние православное растление русского народа на кого угодно. На евреев, на негров, на марсиан.. .И при этом будут нахваливать свою "культуру", заявляя, что "спасение нации" именно в том, что несёт ей уничтожение! Всё это глупо, мерзко и неизлечимо, как в сумасшедшем доме. Соединяясь с властью и с господствующим классом, православие всегда взращивало общественно политическую "культуру" мошенничества, обмана, угнетения простого народа и воровства.
…За последние годы, видя как "батюшки благословляют" скинхедов, мы всё больше убеждаемся, что
"православная культура" является не только совершенным антиподом тому, что учил Христос, но и становится весьма опасной для жизни людей. В ней не только нет, да и не было никогда, "божественной любви к ближнему и врагам своим", в ней отсутствует элементарная человеческая порядочность и уважение. Эта погромная культура ксенофобии, дикого и безумного фанатизма, мракобесия и ненависти… Люди, очнитесь!
Религия, вера
Почему сегодняшняя христианская культура является совершенным антиподом тому, что учил Христос?
Бога нет. Теперь живите с этой правдой. Не благодарите.
Христа в общем то за это распяли...
За много веков окончательно погрузилось в ересь.
Православие в России единственное что сдерживает дальнейший рост прогрессирующий деградации народонаселения. Кто против свободы нравов и распущенности? За сохранение института брака, кто борется против абортов и поддерживает патриотизм и прочее? Может быть вы это делаете?
Elchin Amiraslanov
Православие в России один из тех фаткторв что ведут прогрессирующий деградации народонаселения
Не познав зла, не познаешь добра.
Скоро начнётся возрождение.
Нынешняя религиозная структура состоит из бывших военных, которые привыкли руководить.
Власть делает всё для контроля общества.
Бабушек без пенсий будет стращать и говорить, что Бог поможет. Он-то им поможет, но жить от этого не легче и так далее.
Только истинная вера поможет возродить упадшую религию.
Скоро начнётся возрождение.
исус так и учил, чего это ты на православие наезжаешь "Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей" (Евангелие от Луки, гл. 12, ст. 49-53).

Вы не прочтете это в том переводе и в той редакции, которую для вас сделала Святая церковь.
2645.Вы прочтете: «Вы слышали, что сказано древним: не убивай; кто же убьет, подлежит суду. А я говорю вам, что всякий гневающийся на своего брата напрасно, подлежит суду …»(Матфея 5:22).
2646.Стоящее здесь слово «напрасно» оказывается ключевым. Ибо делает все высказывание скользким и удивительно удобным для употребления в любую сторону. Ну так вот, слова «напрасно» в текстах до V века нет … Нет! Его приписали позже для удобства!
2647.Так хочется, - пишет Н. Козлов, - увидеть эту компанию, которая, примерив Текст к себе и увидев несоответствие, решила подредактировать, но не себя, а Евангелие». «Первые христиане … неоднократно подвергались гонениям – и смертной казни – именно за то, что по своим религиозным убеждениям отказывались от воинской присяги и военной службы». «Повторяю еще раз: вы можете быть убеждены, что государство – это благо, но только не приговаривайте тогда о своем христианстве». «Присягая на служение государству, вы включаетесь в работу машины, производящей насилие. (…) Нет, Христос в ваши ряды не встал бы никогда. Он говорил (Мф. 5:33-34) совсем другое: «А я говорю вам: не клянитесь вовсе…».
2648.Иисус никогда не был патриотом (…) По убеждениям Иисуса. Патриотизм есть низкий эгоизм на высоком государственном уровне и с такими же дурными последствиями…» «Он никогда бы ни разжигал народную ненависть к тем странам, чьи интересы входят в противоречие с нашими, и не воспевал бы доблесть (см. Мф. 5:43-45) военных подвигов, т. е. убийств в особо крупных размерах».
2649.«Это – главные пункты нравственной и социальной программы. Предложенной Иисусом, но в изложении не каноническом, а Льва Толстого (…) В таком – неканоническом – изложении программа Христа, - пишет Н. Козлов, - вызывает у меня большую симпатию».
2650.Алексей II, называя себя последователем Христа, т. е. христианином, должен быть последовательным в своих действиях, а значит обязан выполнять заповеданный христом принцип: любите врагов ваших…
2651.Предавать анафеме – совсем не значит молиться за врагов и обижающих, а, тем более, не значит любить. Но для лицемера, называющего себя христианином, любить и проклятия посылать – одно и то же.
потому что люди эгоисты, и подстраивают учение под себя мало по малу, а не сами под него
Люди очнутся-гнать мерзость жидовскую будут. А ты часом не Абрашка-со стороны глядеть будешь?
А вы евангелие от Христа читали?