Религия, вера
Почему в Христианских странах России и др. не слушают слова Христа: любите врагов ваших?
Большинство людей не понимают этой заповеди, ее сути. Например, когда начинается война, мужчин призывают воевать, защищать Родину, убивать себе подобных и это не считается грехом. Войны благословляются самими священниками, при чем с противоборствующих сторон. То есть единоверцы убивают друг друга, считая их врагами.
Потому узнают все, что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Но даже между собою христиане находят распри.
Кому надо слушают.
Алена Гордийчук
Молодец, Серёга!!!!
Россия - светское государство.
Но все забывают слова, лучше жернов на шею и в море.
Время такое, что нет настоящих врагов не на ком тренироваться.
Да эту заповедь даже верующие давно забыли, а у нас рулят не верующие а лицемерные управители.
Христиане, как всегда, ужами вывернулись и утверждают, что бить врагов и даже убивать их можно с любовью. :)
А ты уже отдал своему врагу свою квартиру? А можно я стану твоим врагом, и ты, любя, отпишешь мне свою квартиру?
"К счастью, у вас нет никакой религии, - говорила Мать своими ученикам, - и, надеюсь, никогда не будет, потому что это дверь, закрытая для любого прогресса". Но ни она, ни Шри Ауробиндо не избежали участи великих Учителей, о которой Мать говорила так: "Как только Мастер уходит, данное им знание превращается в религию, жесткую догму. И если вначале вам говорили, что Мастер в чем-то был прав, а в чем-то ошибался, то после его ухода вам говорят: "Бог сказал". https://www.indostan.ru/indiya/43_758_0.html
Слушают.
Алена Гордийчук
Это хорошо.
Это сектанты а не христиане.
К тому же сектанты полагают что грех можно передать или принять за другого, что даёт лазейку остаться безнаказанным за любые паскудства.
Леночка Евлампьева
вот вот!
а вы хоть одного врага Божия видели?
Almaz Kaldybaev
Речь шла о личных врагах, а не о врагах Бога, которых у него и быть не может априори.
Потому что это слова из Нагорной проповеди и обращены они были к евреям.
Изучайте предмет глубже .
И многих других слов Христа не слушают.
Мастера всех времён учили этому... а воз и ныне там!
Русская (славянская) православная традиция самая любвеобильная. Перевод русских священных писаний производился в основном с греческого языка. У греков множество слов со схожим значением, которые перевели как "любовь" русские переписчики. На самом деле это слова, обозначающие уважение, симпатию, терпение и т. д. Вот отсюда наш христианский максимализм, наше самопожертвование. А вы говорите не слушают?!
Гм.. Все поддержали. Покажите из присутствующих хоть одного, кто так живёт..)))