Религия, вера

Где слова Иисуса Христа?«Любите врагов ваших и молитесь за гонящих вас» или «Избивайте многобожников, где их найдете...

Svetlana Lisichkina
В Евангелии содержатся первые слова. (Матф. 5:44)

А в Коране, Сура 9, аят 5, - вторые.
Александр Лубенец
Лучший ответ
Втор. 18:20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
Лилия Наумова
Любите врагов, безусловно.
Сатбек Садыков
второй фразы ни где нет в Евангелии.
Madara Uchiha
Цитирую 27 и 28 стихи 32-ой главы Исхода. 27. И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.

28. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трёх тысяч человек.

Т. е. , вместо исполнения одной из упомянутых заповедей (не убивай!) , данных Богом, он, не успев ещё толком сойти с горы, от имени Бога устраивает кровавую резню своего же народа. (Заметьте, это как же надо было постараться, чтобы за одну ночь зарезать 3000 человек? )

"Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы.. . и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их" (Втор. 7:1-2)

"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию" (Втор. 20:16-17)

"И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [всё] истребили мечом" (Иисус Навин 6:21)

"И поразил Иисус всю землю нагорную и полуденную, и низменные места и землю, лежащую у гор, и всех царей их: никого не оставил, кто уцелел бы, и все дышащее предал заклятию, как повелел Господь Бог Израилев" (Иисус Навин 10:40)

"Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него; ] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. (1 Царств 15:3)

P.s всё вышепиречисленное из Библии, как вы догодались.
Aleka Kibasheva
Избивайте многобожников- этого я не вижу.
А все остальное могу найти в Интернете.
Karel Markovich
А почему ты плачешь?
Дм
Дмитрий
Svetlana Lisichkina больно..
[Мф. 5:44] А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
второе не понятно Вам, почему в Коране, где и как? Тафсир Вам в помощь.
Unurbileg Lkhagvajav
Svetlana Lisichkina Мне уже многое понятно..к сожалению
вариант первый
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
(Матф. 5:44)
27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
(Лук. 6:27)
Про второе не скажу, не помню такого.
Павел Гобец
не удивительно что вы поклоняетесь человеку вместо Бога
в евангелии