Религия, вера

Почему преемники апостолов в настоящее время совсем не похожи на апостолов ни по облику, ни по поведению...?

Почему преемники апостолов в настоящее время совсем не похожи на апостолов ни по облику, ни по поведению, ни по образу жизни и не имеют тех благодатных даров, которые имели апостолы? Они не настоящие приемники?
А с чего вы взяли, что они приемники. Есть люди, которых эти "приемники" называют сектантами, банят, оскорбляют, клевещут. Но Христос советовал по плодам узнавать их. В настоящее время настоящие последователи Христа полностью посвятив себя служению, несут благую весть по всему миру. Апостолы так же поступали в первом веке.
Апостол Павел писиал: Ибо, если я благовествую, то нечем мне хвалиться, по тому что это необходимая обязанность моя, и ГОРЕ МНЕ если не благовествую. (1е Коринфянам 9:16). Первые христиане так и поступали. И всякий день в храме и ПО ДОМАМ не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе. (Деяния 5:42).
А апостол Павел давал наставление Тимофею: Проповедуй слово, настой ВО ВРЕМЯ и НЕ ВО ВРЕМЯ, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
Смирнов Борис
Лучший ответ
"Народ говорит, что царь - не настоящий!!!! " (с) к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"

У Апостолов была живая связь с Отцом - собеседование.
У кого есть ЭТО?

Кого Вы называете преемниками Апостолов?
Преемники, это те, кто научились у Апостолов и обрели ту же способность что у них.
Если линия преемственности прервалась, то они не преемники, но восстановители этой связи.
Таковыми были, например, С. Радонежский и С. Саровский и их некоторые ученики.
Облик здесь не при чем.
Дмитрий Волков
А, Вы людей оцениваете только по тому что видите? Но, что касается духовного - тут, наоборот - все должно быть сокрыто и только по воле Бога открывается другим людям.
А разве у апостолов, есть определенная внешность? Поведение не может быть таким же, сейчас другой век, другое время, другая жизнь, апостол должен гармонично вписываться в наш век
А*
Алиса *
А кому ты руку целуешь на аватаре своей?
Ольга Ольга
Второе послание Святого Апостола Петра, Глава 2:
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
....
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
....
Хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
Хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
Kostya Semenov