Религия, вера

На каких островах и пошуостровах бывал апостол Павел во время путешествий, описанных в Деяниях святых апостолов?

Когда ученики апостолов в Антиохии были вместе на молитве, Дух Святой повелел
отделить Савла и Варнаву на дело проповеди. После поста и молитвы апостолы
возложили на них руки и отправили их для благовестия. Путешествие проходило
через Кипр (родина Варнавы) от Саламина до Пафа. Здесь, в Пафе, Савл поразил
слепотою Елиму - волхва за противление проповеди. Видя это чудо, к вере
обратился сам проконсул острова Сергий Павел. С этого времени имя Савл в книге
Деяний уже не встречается, - он именуется Павлом. Дальнейший путь проходил через
Пергию, Антиохию Писидийскую, Иконию и Листру. В Листре апостол Павел исцелил
хромого; пораженные чудом местные жители приняли апостолов за богов, сошедших с
неба, и хотели принести им в жертву животных. Апостолам стоило немалых трудов
убедить их не делать этого. Из Дервии обратно тем же путем апостолы возвратились
в Антиохию, продолжая дело проповеди и устройство первохристианских церквей.
1Второе миссионерское путешествие апостола Павла (52-54 гг. ) (Деяния, 15,
36-18, 22)
Вскоре после собора апостол Павел и Варнава предприняли и второе путешествие.
Варнава, взяв Марка, пошел на Кипр, а Павел вместе с Силой пошел через Киликию.
В Листре апостол Павел взял с собою Тимофея,
Через Фригию и Галатию они дошли в
Троаду, где к ним присоединился апостол Лука (Деяния 16,9),
переправились в Македонию и остановились в Филиппах. За исцеление одной
служанки, одержимой духом прорицания, апостолы были заключены в темницу, а по
чудесном освобождении отправились в Фессалонику. Оставив Силу и Тимофея в Берии,
апостол Павел прибыл в Афины. Известна его знаменитая речь в Ареопаге (Деяния
17,22-31). Полтора года апостол Павел жил в Коринфе у Акилы и Прискиллы.
Из Коринфа около 53 г. апостол написал свои первые два послания к
Фессалоникийцам. Оставив Коринф и посетив по пути Ефес, апостол Павел через
Иерусалим возвратился в Антиохию.
1.5. Третье миссионерское путешествие святого апостола Павла (54-58 годы)
(Деяния, 18, 23-23, 35)
Из Антиохии апостол Павел совместно с Тимофеем отправляется в новое путешествие
- еще далее в среду языческих народов. Посетив Фригию и Галатию, он прибыл в
Ефес, занимаясь в продолжение трех лет делом проповеди в училище некоего
Тиранна. ИЗ Ефеса были написаны около 57 года. Первое послание к Коринфянам и
Послание к Галатам. В результате падения у ефесян интереса к изготовляемым
идолам, некий ремесленник Димитрий среброковач возбудил восстание народа против
апостол Павла, что понудило его удалиться в Македонию. Встретив в Филиппах Тита,
принесшего известия о жизни Коринфской Церкви и о радушном приеме Первого к ней
послания, апостол Павел пишет Второе послание к Коринфянам (57 или начало 58
года) . Вскоре и сам апостол Павел прибыл в Коринф, где пробыл 3 месяца, написав
Послание к Римлянам (начало 58 года) . На обратном пути через Македонию, собрав
милостыню для бедной Иерусалимской Церкви, Апостол направился в Иерусалим.
Здесь, будучи обвинен в осквернении храма, он был заключен в темницу и отправлен
в Кесарию к проконсулу Феликсу, который томил его, ожидая взятки, около двух лет
(58-60 гг.).
N.
Nikita ...