Религия, вера

Дух Святой-Бог.Крещение Духом Святым-кто получает и как это происходит.В Деянии Святых Апостолов,была явность сошествия

Veronika Velichko
Дух Святой приходит обличить о грехе о правде и о Суде. Первое действие Святого Духа на сердце человека - это убеждает в грехе и влечет к покаянию, открывая святость Божью. И это сокрушает гордыню, а потом Он дает понимание, что Христос за него лично умер. И когда человек верою откликается и соглашается с этим, тогда изливается в сердце любовью Божьей и радостью спасения. Это ни с чем земным не сравнимо, человек заново рождается, становится способным познавать Бога и общаться с Ним как с Другом.
Юля Исмагилова
Лучший ответ
В Истинных Божьих Церквях, происходит все абсолютно также, один в один. Если этого нет в Церкви, называющей себя Божьей, этой Церкви нужно серьезно задуматься о своем состоянии и отношениях с Богом.
Shynar Ilyasova
Это принятие человеческим энергетическим полем иных (высших) космических энергий и последующая за этим его перестройка.
Как насчет сегодня? - По свидетельству контактеров видим, что эта перестройка медленно, но верно происходит у всего человечества. Те, кто не выдерживает, уходят. До 2012 должны уйти все неперестроившиеся.
Галина Рубцова
это не сказака, в Православной Церкви это происходит и сегодня
Сауле Шагенова
Veronika Velichko каким образом? со всеми?
Тот, кто получает узнает это... В деяниях Дух Божий впервые сошел явным образом с знамением шума ветра, огнями на головах принявших и говорением на иных языках, которых говорившие не понимали своим умом, но которые были понятны иноземцам, к которым Бог обращался через учеников Христа. Также они были как пьяные от Духа Святого. Это излияние бывает и сегодня, когда Дух Божий снисходит на человека, и люди пьянеют так, что падают на пол и не могут встать. Есть сейчас и дар говорение на иных языках. Есть и проповедь и пророчества от Духа Святого. Все сможете испытать, если будете ревновать по Богу и начнете реально служить людям тем, что у вас уже сейчас есть, проповедуя Евангелие Христа, как единственный путь спасения. Говорите о Христе, а Бог позаботится о вашем крещении Духом и оснащении вас силой Святого Духа для служения...
Фируза Касымова там апостолы заговорили на иностранных языках и иноземцы понимали, что они говорят на их языке. дар был дан для проповеди евангелия язычникам. А то что вы пытаетесь приписать действию Святого Духа об этом можно спросить словами апостола:"а не беснуетесь ли вы?"
По плодам благодати, которые о Нём свидетельствуют, мы и познаём Его.
Денис Пацакула
Это сказка. В жизни ничего этого нет и быть не может. Читайте другие сказки
Inglav Abilov
Veronika Velichko сказка ложь, да в ней намек) слышали?))
В тех людях, которые стараются быть водимыми этим духом, он производит плод, включающий любовь и добродетельность (Галатам 5:22, 23). Иисус говорил ученикам еще об одном проявлении святого духа: «Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями.. . даже до края земли» (Деяния 1:8). Обещание Иисуса дать ученикам силу и «Дух Святой» для выполнения Божьего задания исполняется и по сей день.
Smiling Lady
Деяния св. Апостолов 1:8
но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Чувствуется... по другому на мир после этого смотришь
К.
Катрина ...
Не путайте, - Дух Ипостась, и дух благодать - это разные понятия и не надо их смешивать.
Veronika Velichko а что за источник?
Крестила сынулю, на фотографии, где крестный отец одевает рубашку, сынуля как будто "засвечен". Фотик цифровой. Окна бли далеко, на улице - пасмурно.
Даже не знаю что это было.. .