Религия, вера

Этому учит Христос?

Не замечали, что когда у верующих кончаются аргументы они начинают хамить и проявлять агрессию, - это что их Христос этому учил ???
Они верные последователи своего учителя. Если верить евангелиям, он тоже не редко хамил. Чего стоят только эти его "порождения ехиднины"...
Саша Карпляк
Лучший ответ
Я вообще в них разочарован настолько, насколько только можно себе это представить. Я работал год, почти год, в школе Славянских Культур в городе Подольске Московской области, вел там у них Английский язык. Но порядочки там, а люди какие, если об этом сейчас начну говорить, так это целый рассказ у меня получится. Одним словом скажу, ничтожные и мерзкие. Самопровозглашенные. Ничего и близко нет из того, чему учил Христос. Чему вот учит их батюшка, настоятель местной церкви Аверьянов Алексей, отпрыск от РПЦ, изганный за многоженство и отлучен от церкви, за то, что имеет профашисткую направленность сотрудничая с обществом ПАМЯТЬ, это еще тот еврей.
Павел Кривых
так ведь и бесы тоже веруют... и трепещут, скрежетая зубами...
Лялькин Lyalka
Так делает и неверующий.
Какова религия, таковы и приверженцы...
Роман *
Христос учил двеннадцать человек, а остальные все прослушали:)
Я замечал, что здесь хамят большинство, и атеисты не меньше других. Называя верующих-дебилами, это истинное "благородство".
этому их учит религия, а Христос у них к кресту прибит гвоздями и они когда голодны едят Его плоть и пьют Его кровь.
Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам; упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага.
Второзаконие 32:41-42

И хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне] , предан будет смерти.
Левит 24:16

А пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя. Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: <пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои>, богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, - то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа
Второзаконие 13:5-9

Когда Израильтяне перебили всех жителей Гая на поле, в пустыне, куда они преследовали их, и когда все они до последнего пали от острия меча, тогда все Израильтяне обратились к Гаю и поразили его острием меча. Падших в тот день мужей и жен, всех жителей Гая, было двенадцать тысяч. Иисус не опускал руки своей, которую простер с копьем, доколе не предал заклятию всех жителей Гая.
Книга Иисуса Навина 8:24-26

И сказал Господь Моисею [и Аарону] , говоря: отсторонитесь от общества сего, и Я погублю их во мгновение. <...> Умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву.
Числа 16:44,45,49

И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
Исход 32:27-28

Всех же сынов Вениаминовых, павших в тот день, было двадцать пять тысяч человек, обнажавших меч, и все они были мужи сильные. <...> Израильтяне же опять пошли к сынам Вениаминовым и поразили их мечом, и людей в городе, и скот, и все, что ни встречалось [во всех городах] , и все находившиеся на пути города сожгли огнем.
Книга Судей Израилевых 20:46,48

[Не порадовались сыны Иехониины среди мужей Вефсамисских, что видели ковчег Господа] . И поразил Он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; и заплакал народ, ибо поразил Господь народ поражением великим.
Первая книга Царств 6:19

Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь. И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему. Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
Бытие 38:7-10

Путь праведника трудный, ибо препятствуют ему себелюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты, ведет слабых за собой сквозь долину тьмы, ибо именно он и есть тот, кто воистину печется о ближнем своем и возвращает детей заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты, что имя моё - Господь, когда мщение моё падёт на тебя.
Книга Иезекиля 25:17
а сами то вы кто?
Христос не учит плохому. Люди несовершенны.
Почему слово "верующий" ассоциируется со словом "христианин"?
Это может быть и язычник, и сатанист.
Ну а христиане, конечно же, способны на хамство, как и все живые люди.
Да дебилы они все)))
ХРИСТОС не учить, а объясняет.

Исаия 2:3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне--из Иерусалима.
4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои--на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
5 О, дом Иакова! Придите, и будем ходить во свете Господнем.
Евгений Зыбин
у некоторых заканчиваются не начинаясь.
Верят вообще-то Богу и в Бога, а не людям.. . Не смотрите никогда на людей, вера сугубо личное дело! Люди несовершенны.. . Моё сугубо моё ХРИСТИАНСКОЕ мнение)))