Религия, вера

Христиане если вы не можете принять то чему учил Христос и жить как Он учил зачем называете себя Христианами ?

Ведь это лукавство и лицемерие! Не проще сказать живу как хочу не прикрываясь Богом Ведь так честнее и меньше Бог осудит
Мил@шк@ Nice
Христиане исполняют всё, чему учил Иисус.
"Так кто же может спастись? - Человекам это невозможно, Богу же все возможно. "(Мф. 19, 26) Иисус учил тому, что то, чему он учил, исполнить не возможно. Так что всё правильно - христиане полностью исполняют учение Иисуса Христа.
Dasha Iverova
Лучший ответ
если бы поступали все по заветам Иисуса, не было бы на земле войн, распрей, голода ,
болезней и всего, что укорачивает жизнь землянам.
Если бы христиане не приняли того чему учил Христос они не стали бы христианами. Возможность исполнять всё то чему Он учил, немного другой.
Антонина Есова
Уже искреннее стремление верующего в Христа жить по истине (как учил Христос) дает право называться христианином.
Семь раз упадет и встанет верующий пока научится ходить в истине Христа.
Мил@шк@ Nice прочти выше ответ а так как ты думают очень не многие
сказать честно, люди не честны.
Если Бог показался одному человеку, и этот человек говорит всем об этом, его воспримут как за шизофреника?
или Бог должен всем показаться, чтобы все стали верить в него?
а не думаете ли Вы, что если все станут видеть его и верить в него, ему уже не придется нас тестировать, и он закроет эту книгу жизни?
придет то время, когда это будет, но планета будет дышать последние минуты.
=Вас строили молекулы в животе Вашей матери по воли Бога, чтобы обрадовать Ваших родителей, а почему Вы такие неблагодарные перед Богом? Вы осознаете свои действия?
=
все мы дети Бога, просто от того, что никто этого не может понять, Иса говорил это от своего имени, что Бог его отец, но надо знать о том, что в животе матери молекулы строят младенца по приказу и по воли Бога. а значить, все мы дети Бога, зачать могут все, но создать из ниоткуда может только Бог. оставим все книги и пророков в сторону, подумаем сознательно, ведь Бог дал каждому из нас сознание, каждая молекула действует по приказу Бога, а значить, всё то, что творится на наших глазах, всё это по воли Бога. если Бог не разрешит молекулам построить дитя, дитя вы не увидите, а если ему угодно, чтобы вы заплатили за этого дитя своим потом, значить Бог дал другие меры, пойти к врачу, заплатить своим потом и сделать искусственное оплодотворение.
Бог приказывает молекулам действовать, а если приказывает остановиться и стать без действия, молекулы будут стоять и ждать его приказа, надо просто углубиться, чтобы понять такое. Бог дал нам всё, и мы можем воспользоваться так, как можем и хотим, в жизни еще много закрытых фактов, которые мы постепенно преодолеем, ученые создают из готовой материи (данное Богом) и вживляют его, и они думают, что они достигли совершенства, но они не могут понять, что они взяли уже ту материю, которую Бог для них предоставил, тупые ученые!!! пусть они возьмут материю из ниоткуда, то есть волшебством выявят клетку и создадут, смогут? никогда!!!
А причем тут то, чему учил Иисус?
"Христиане" - это люди разделяющие т. н. "христианский Символ Веры". Что в этом "символе" есть из учения Иисуса?
"Христиане" - это просто такое название людей определенной и конкретной религии.

Насколько точно эти люди следуют учению Иисуса из Назорета и чему он вообще учил - это другой вопрос и к собственно определению "христиан" не относится.
не суди
Пётр Ткачёв
не могут так жить потому, что есть оголтелые атеисты....
Наталья Летик
Потому, что Он наш Бог.
Nikit@ !
Не судите и не судимы будете! Просто надо к этому стремиться