"Титу 3:10 - Еретика, после первого и
второго вразумления, отвращайся"
Лично я пока этому еще не научился.
У меня это не всегда получается.
Религия, вера
Христиане, а вы умеете следовать этому правилу, как учил Христос?
Не всегда.
Светлана Коростиенко
Вот и я тоже не всегда это умею.
чтоб порой от жизни получать радости скупые телеграммы
Идти на Голгофу это путь обреченных. Они ему и следуют все.
Маша Шаркова
В отрывке как раз и говорится о таких еретиках как вы !!!Спорить с такими не имеет никакого смысла, вы сами себя ведёте в погибель !
я из люблю помучить, помурыжить. Позадавать им вопросы, на которые у них нет ответа. Забавно смотреть, как они юлят, пытаются перевести тему.
Светлана Коростиенко
Про перевести тему, это точно. Вот и я тоже
говорю, что они любят переводить стрелки.
Это действительно так.
Дерево определяется по плодам, бесплодното, то что не на Лозе, не причастно Христу.
В вашей общине есть еретик?
А у вас точно есть дар Божий вразумлять брата?
Тит оставлен Павлом, чтобы в созданных общинах поставлять пресвитеров, а у вас какое поручение от Бога?
В вашей общине есть еретик?
А как Вы определяете еретика? Тот который с Вами не соглашается тот еретик?
Светлана Коростиенко
Если его слова противоречат Библии,
то он говорит ересь. Это же очевидно.
Вот как те, которые не признают Христа
Богом, а когда им приводишь прямые
стихи из Библии, они начинают врать,
что перевод неправильный. У меня тут
просто не получается быть спокойным.
Хочется дать им палки, чтобы поняли.
Я вообще-то против этого, но здесь готов
сделать исключение. По другому не понимают.
то он говорит ересь. Это же очевидно.
Вот как те, которые не признают Христа
Богом, а когда им приводишь прямые
стихи из Библии, они начинают врать,
что перевод неправильный. У меня тут
просто не получается быть спокойным.
Хочется дать им палки, чтобы поняли.
Классическое зомби правило-слушай сюда, умеют как и адепты любого мировоззрения, как и я сам, я вообще только по себе и сужу, не вижу других измерительных эталонов.
это Павел учил
Светлана Коростиенко
Так он говорил от имени Христа.
Поэтому и его слова записаны в Библии.
Павел говорил не от себя, а от имени Христа.
Поэтому и его слова записаны в Библии.
Иисус учил возлюбить врага .Тоже следует поучиться .
Светлана Коростиенко
Согласен.
Еретик это косвенное оскорбление. Вас когда тоже так называли вызывало кучу протестов. Оскорбляя человека вы даёте такое же право обращаться так же с вами.
Светлана Коростиенко
Да, но потому что я считаю, что это было незаслуженно.
Поэтому да, я был этим возмущен. Ведь я, если где-то и
ошибаюсь, то признаю свои ошибки. И в этом я делаю
различие. Я умею признавать свои ошибки, а сектанты
нет. Поэтому когда меня так называют, то это незаслуженно,
потому что я умею признавать свои ошибки. А вообще да, я
тоже думаю, что зависит от того, как употреблять данное слово.
Иногда оно может превратиться и в осуждение. Я это сам понял.
Но как мы видим, данное слово употреблял сам Христос.
Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камни во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели.
Светлана Коростиенко
Да, но иногда хочется таким дать палки,
потому что они по другому не понимают.
А так я согласен, что нужно хотя бы
стараться отвращаться таких.
потому что они по другому не понимают.
А так я согласен, что нужно хотя бы
стараться отвращаться таких.
Антон Бувалькевич
Особенно если во всех встречных, видеть лающих собак...
И чем ты объяснишь своё такое маниакальное поведение состоящее в непомерном желании поучать всех кто с тобою не согласен?
Антон Бувалькевич
Чем ниже интеллект, тем больше ненависть к другим точкам зрения...
А если Предание противоречит Писанию, то оно ересь?
Светлана Коростиенко
Если оно человеческое и не от Бога, тогда да.
А есть Священное Предание.
Очень хорошее и правильное правило, а то у некоторых, как бы, Христиан, существует другое правило - еретика после первого и второго вразумления, предай лютой смерти.
Этому учат сектанты. Павел был сектант
Светлана Коростиенко
Это ложь. Павел говорил от имени Христа.
Иначе бы эти слова не вошли в Библию.
Александр Бахтин
1 Коринфянам 7:12
Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
Обычно делается наоборот, от еретика не отвращаются, а изгоняют из церкви.
Антон Бувалькевич
Вот с этого и начинается инквизиция...
Христиане не умеют. Личные долгие многолетние наблюдения как в реале, так и в интернете.