Религия, вера
Христиане! Все ли вы можете в укрепляющем вас Иисусе Христе?
Конечно, нет ничего невозможного для того, кого укрепляет Сам Бог!
Да, Слава Богу! Не робщем.
Бог хранит.
5 Таким человеком могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
6 Впрочем, если захочу хвалиться, не буду неразумен, потому что скажу истину; но я удерживаюсь, чтобы кто не подумал о мне более, нежели сколько во мне видит или слышит от меня.
7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но Господь сказал мне: 'довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
2 Кор 12.

Да
Горы перемещать не пробовал.
Да они все могут, и гору передвинуть, и смоковницу отправить в море и яд выпить и змей брать.. НИ ЧТО ИМ НЕ ПОВРЕДИТ!.. И ничего невозможного для них нет на этом свете.. Это супер счастливые люди!!!! СУПЕРЛЮДИ...:))))
Конечно . Мы можем то чего у вас никогда не получится . Мы умеем прощать и умеем любить .
Катерина Рождественская
Мы тоже... И что?
Алексей Харенко
Куда уж мне, скоту до вас, высоко духовных...
хорошо бы не упускать контекста из которого Павел делает такое исповедание: "все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. " выше сказано что Павел научился жить в скудости и терпеть голод, а так же изобиловать и не иметь нужды- научился всему. Так же Павел терпел кораблекрушения, был побиваем палкам и камнями до полусмерти., в бдениях и посте и многое другое- всему этому он научился противостоять и и переносить во Христе Иисусе. Многое из того что пережил Павел лично мне не довелось переживать, однако, я совершенно уверен, что в особо трудные периоды своей жизни я научился и продолжаю учиться переносить верой во Христа, укрепляющего и утешающего во всякой скорби нужде и т. д. все что происходит вокруг меня то и могу)))
да