Религия, вера

Христиане , вы уже хотите стать иудеями , как сам Иисус Христос , которому вы поклоняетесь ?

Не станете . а есть: " не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. "
(Послание к Римлянам 2:28,29)
"В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту… "
(Послание к Колоссянам 2:11-14)
Повторение мать учения?
Виталия
Лучший ответ
Мне только в чёрный цвет перекраситься да пейсы отрастить осталось. Картавить я уже умею, основы нигилизьма освоил, деньги люблю...
"Христос должен был положить конец иудейскому закону, кульминация и прекращение действия которого приходились на время перехода Солнца из Овна в знак Рыб (2000 лет назад) . Поэтому Он и явился евреям как их Мессия, что, собственно, и было причиной Его проявления именно через еврейскую расу. Она же не только отвергла Его, но и увековечили иудейский закон в его религиозном представлении на протяжение всей эры закона христианского. В этом и коренятся трудности еврейской расы и причина её постоянного акцента на прошлом – прошлом, которое основано на её опыте в Овне, а не на росте в Рыбах. "
Рустам Баталов
Вопрос навеял анекдот: )

***
Рабинович удивительно похож на Ленина.
Его вызывают в КГБ и предлагают как-то изменить свою наружность, а то неудобно получается.. .
- Ну, допустим, батенька мой, - отвечает Рабинович, - богодку я сбгею.
А идейки куда девать пгикажете?

p.s. Стать иудеем - мало кому под силу.
Человек является образом и подобием Бога Творца - на земле, поэтому имеет способность и право творить образы Бога: давайте начнём с этого. Если человеку от Бога Творца дан разум и глаза, значит человек имеет право и способность "представить Бога". Жидовская тенденция Яхве-Иеговы-Аллаха запретить эту способность людям, означает антихристово самозванство этого "жидовствующего бога", ибо настоящий Бог Творец не станет отбирать творческую способность у человека, тем самым лишая его Богоподобности. Лишение "жидовствующим богом" права людей творить, таким образом лишает их способности стать Боголюдьми - Святыми, поэтому у всех рабов "жидовствующего бога" ещё ни один не стал Богочеловеком - Святым. Мало того, такая тенденция "жидовствующего бога" на отъём у людей способности творить Образы, неизбежно приводит самого "жидовствующего бога" к БЕЗОБРАЗИЮ, к превращению его в Абстракцию, что приводит человечество к материализму, к полной потере бога - человекоподобия и человечности, - а значит, и Разумности - к вырождению его в Абстрактную Материю науки.
Александр Зильберштейн Тем не менее Христос был и остается Иудеем ! -Жидом как вы изволите выражаться !
Закон, данный иудеям, необходим был временно и для определённой цели . А именно :", Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере.  Но теперь, с появлением веры, мы больше не подчиняемся воспитателю. " (Галатам 3:24--25). Закон выполнил своё предназначение (как воспитатель, который становится не нужен, когда ребёнок вырастает) --привёл к Христу . Бог отверг иудейскую систему поклонения и ввёл новую --христианскую, т. е. поклонение Отцу "в духе и истине"(Иоанна 4:24)
вопрос какой то глупенький! иудеи были до Христа, а после стали называться его последователи христианами, потом и они с помощью лжеучителей разделились на секты, такие как православные и католики и ещё много конфессий!
Александр Зильберштейн И хочется поставить тебе пять , за то , что ты ответил , но вот не поднимается рука ...Подумай -почему ? Всем есть оценка -всем , но не тебе ...)
"28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. " (Римлянам, 2-28:29)
Здесь имеется ввиду, что Иудей - это не национальность, а верующий человек. Поэтому если кто-то, будучи евреем по национальности, грешит - то он не иудей.