Религия, вера
Как относятся христиане к обрезанию иудеев? Подвергся ли Иисус Христос обряду обрезания?
Этот завет иудеям дал Бог и христиане это принимают нормально. Иисуса Христа тоже обрезали на восьмой день. Но это обрезание не касается не иудеев. У нас обрезание должно быть в сердце.
Спокойно относимся. Иисус рождён был в Иудейской семье и, естественно, на восьмой день был обрезан, как любой мальчик.
Андрей Гудков
А какой обряд проходят девочки в иудейской семье , если родословие там принято вести по материнской линии из покон веков ,до сего дня ?
для этого даже целый праздник "замутили":
новый год называется )))
конечно.
22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, 23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу, 24 и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных. 25 Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем. 26 Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня. 27 И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд, 28 он взял Его на руки, благословил Бога и сказал: 29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, (От Луки 2:22-29)
Я тебе умоляю, как они относятся: -),..в наши времена за "ЭТО! "-в салонах платят большие деньги, будь ты счастлив!
Не хотят Христиане обрезаться. Только Богу молятся а сакральный смысл обряда не дано постичь. А зачем, ххомутик на шее и так балдёжно. :0))
Иисус Христос был евреем, и он исполнил весь закон евреев, в том числе обрезание. Luk 2:21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца] , дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.
Обрезание это был знак, что народ Израиль принадлежит Богу. Христиане не должны исполнять израильский закон, в том числе т обрезание. Но эти вечи были духовным прообразом того, что исполнилось в новом завете через Иисуса Христа. Написано, что верующий в Иисуса Христа как бы обрезан по сердцу, закон Божий написан у верующих в сердце, чтобы они исполняли его из любви к Богу, а не со страха перед Богом.
Ну вы, блин, загнули.... вот прийдет потепление и нашим мальчикам будут тоже делать обрезание, в целях простой гигиены. Спросите у уролога- сколько уже сейчас обращаются мальчиков с проблемами, о которых мы раньше и не задумывались....
Гужик Барлыкбаева
Да я себе тоже 10 лет назад сделал. Слишком много путешествовал по пустынным регионам СНГ и Востока. Вот и сделал. Проблемы, как бы помыться, когда воды мало исчезли.
Для иудеев это было требование Закона. Христиане не находятся под Моисеевым законом, им обрезание не нужно. Хотя если есть желание-никто не запрещает. Но это уже вопрос гигиены, а не религии.