Господа, ибо кто не оставит свою мать и своих братьев и не пойдет за богом, тот недостоин бога.
Пришли раз к Иисусу мать и братья его, и не могли дойти до него, потому что много было народа около Иисуса. И один человек увидал их, подошел к Иисусу и говорит: — Твои семейные, мать и братья, стоят наружи, хотят с тобой повидаться.
И Иисус сказал: — Мать и братья мои — те, кто знает волю отца и исполняет ее.
Религия, вера
Почему христиане молятся деве марии, если сам иисус христос отрекся от своей матери во имя
Иисус всегда молился только Богу, своему Отцу. Он учил своих последователей молиться, одна из молитв известная как"Отче наш"-тоже обращение к Богу. Только Бог в Библии назван "Слушателем молитв".И он не только слышит, но и оказывает еальную помощь.
Мать и братья Христа знали волю Бога и исполняли её ,поэтому для Христа являлись матерью и братьями
Так это религия.)
Христианин - Живущий Заповедью Христа. Или у вас иное определение Христианина.
Христиане молятся Отцу, как Христос.
Людям, а особнно умершим людям, молятся неверующие Богу и язычники, там это в порядке вещей, как придумают для себя так и делают.
Вадим Черенков
А молится придуманному богу в порядке вещей?
Tania Ferrum
Неверующие любят придумывать, вот и организовывают себе религии. Старо как мир.
Замена поклонения античной древней богине. Ни больше ни меньше.
Разумеется, было сделано попами-отступниками ради того, чтобы привлечь язычников в номинальное "христианство".
«Культ Марии оказывал сильное влияние на историю западного мира... Вероучение о Деве Марии напрямую связывает христианство с древними культами богини-матери» (Greeley A. The Making of the Popes 1978. США, 1979. С. 227).
«Окончательно Мария была признана богоматерью только в 431 г. на соборе в городе Эфесе... Не случайно прежде всего в восточных районах утверждается культ богоматери: на нее были перенесены многие черты и функции, которыми наделяло население этих районов древних богинь-матерей. Центром почитания Марии стал малоазийский город Эфес, издавна известный своим храмом в честь богини Артемиды, воспринимавшейся там как богиня плодородия» (Свенцицкая И. С. Раннее христианство: страницы истории. М., 1987. С. 318).
Как их в детстве научили, тому они и молятся...
Иисус Христос не отрекся матери. Даже страдая на кресте Он позаботился о ней, поручив заботу о ней Иоанну.
27 Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.
(Иоан. 19:27)
Но, то, что верующие, поклоняются Марии и Пантелеймонам и Николаям и Георгиям ...
нарушая тем самым закон Божий и находятся в заблуждении, это действительно факт.
Библия открывает, кто посеял это беззаконие.
1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
(Откр. 18:1-3)
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр. 18:4)
(Иоан. 19:27)
(Откр. 18:1-3)
(Откр. 18:4)
знающий Христа, знает и Богородицу.
Ирина Мельниченко
Не знает
Саша Груздев
и все же ЗНАЮЩИЙ - должен знать
Религия не возникакет вдруг на каком то конкретном писании. Она в любом случае глубокая синкретика с религиями прдшественниками, и новая обязательно заимствует у старых все лучшие концепции . "непорочная дева родившия бога"- это древнейшая концепция от корой невозможно отказаться какому та там услово исторически новому религиозному направлению, просуществовавшему всего пару тысяч лет. Она обязательно прямо или косвенно, но присутствует в любой из современных религий. Христианство конечно долго не знало что с ней делать, и первые 6 столетий, пока христианство существовало в виде смеси гностиков с конкретной позицией относительно матери Иисуса, не определились. Она, как и концепция троицы, стала камнем предкновения, и в связи с разногласием христианство так и не сошлось в одной ясной канве, разделившись на конфессии.
Эльмира Эля
А почему же тогда верующие твердят что библия дает ответы на все вопросы? И что они напрямую общаются с богом. Врут?
Да вот такие глупые они, христиане эти.
Доступ для общения с Богом Отцом мы получаем только через Бога Сына !
Зачем же такой сонм заступников и ходатаев, якобы, понимающих нас лучше, чем Он, и которые, имея больший доступ к Нему, могут составить нам протекцию?!
не ищите в религии рациональности.
никому ведь рациональное зерно в сумасшедшем бреде искать не приходит в голову )))
Иисус никогда не отрекался от своей матери, наоборот перед казнью он просил одного из своих учеников позаботиться о ней
Эльмира Эля
Зачем кого то просить позаботится, если он сам всемогущий бог?
Молиться надо Богу
Олег Лазуков
Точно и только ему
Может, потому что они не последователи Христа?
А какие нибудь "деваМариисты"?
.
А какие нибудь "деваМариисты"?
.
Истинные христиане не молятся деве Марии
Эльмира Эля
А как определить "истинность"?
Отрекся?