Религия, вера

почему христиане плохо относятся к еврееям ведь иисус христос, дева мария, и все апостолы были евреями

и что с ними сделали евреи...?)) )
вот именно...) )
но всеобщая нелюбовь к евреям обусловлена даже не этим, а их отношением ко всем, кто не еврей...) )
это ярко описано в их талмуде, где говорится что все гои - хуже жевотных и лучших из них нужно убивать, как бешенных собак...) )
любой грех по тношению к гою - грехом не считается, в общем твори с гоями что хочешь - это богоугодное дело...) )
и в библии то им всё можно здесь и сейчас, а гоям всё терпи, всех прощай и благословляй убивающих тебя...) )
они считают что евреи созданы для служению богу, а гои для служения евреям...) )
и это понятно, сами придумали себе религию и навязали её другим - красавци...) )
Дмитрий Москвителев
Лучший ответ
А кто вам такое сказал христиане как раз и признают евреев как народ Божий и ненависти у них нет А вот кто отверг спасение через Иисуса Христа, того будет Он сам судить
они евреев боготворят, а вы говорите плохо
Христиане не делят людей на евреев и не евреев. Делят те, в ком любви нет

Гал3:26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27. все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
₪₪₪ Set ₪₪₪
Ну просто они застряли в иудаизме. Нормально мы к ним относимся, а вот они христиан не любят. Даже гражданство не дают израильское.
Елена Чаленко
На основании чего вы такой вывод сделали?
Selbi Owlyakulyyewa
Светлана Катунцева почитайте православные сайты такие как черная сотня
Ну, во-первых, христиане здесь не причём, а во-вторых, даже еврею в радость продать первым еврея (вспомните фильм про Одесского Япончика)
Плохо относятся только православные, мусульмане и атеисты, евреи это народ Божий кто благословляет еврея того Бог блогословит, а кто проклинает того и Бог проклянет.
Олег Senatorof Зря про атеистов. Атеисту по барабану. Рознь несет церковь. Во времена атеизма-небыло черты оседлости и калмыцких батальонов. Человек судился по делам.
я лично хорошо отношусь. умные, в отличие от наших атеистов-недоумков
Потому что они искажили то что от Бога единственного. Потом христиане тоже изменили текст Библии на своих личных интересах. (Есть несколько версий Библии) . Только Коран слова АЛЛАХа никем, и ничем не изменены. И есть обещание АЛЛАХа что до конца света никто неможет изменит хотя бы одну букву КОРАНа.
Иисус Христос, дева Мария, и все апостолы были евреями

всё правильно

вот только кто тебе сказал, что посетители синагог - евреи