Религия, вера

Почему христиане хотят заставить атеистов поверить в Иисуса Христа?

По той же причине, по которой атеисты хотят заставить поверить верующих, что бога нет
Марьям Мирошниченко
Лучший ответ
Лариса Васильева отличие в том что атеист готов поверить в бога, если ему предоставят адекватные доказательства
потому что думают что их мнение единственно верное
Заставить? Это невозможно
Ну уж никак не для блага атеистов.
Начальство им приказывает. А начальство у них хуже Сатаны.
Максим Середа
пусть хотят, ваше дело - познать истину, а не того, чего кто-то там хочет
Потому что хотят, чтобы они не погибли, но спаслись... А спасти свою душу можно только через веру в Христа.
Данил Зубрилов
Дмитрий Титов Так они же распространяют то, чего не знают. Значит, врут.
Потому что хочется единомыслия.
Вас хотят насильно заставить?. Это просто смешно. Вам предлагают жизнь, а вы выбираете вечную муку. Это ваше свободное право выбора.
Христиане хотят чтобы все люди имели жизнь вечную, подчёркиваю - ЛЮДИ!!! Не существует отдельного животного "атеист".
Потому, что в Библии написано: идите по всему миру и распространяйте Евангелие всякой твари (Марк 16:15).

А главный принцип научного мировоззрения - Nullius in verba - ничьими словами не доказывается истина.
Лукавые слуги мамоны только притворяются христианами, как Зюганов притворяется коммунистом.
Бог дал людям свободу воли, поэтому каждый сам делает свой выбор - катиться ли ему по наклонной плоскости пороков в деградацию и тьму невежества или по крутой тропинке добродетелей стремиться вверх к свету знания. Лукавые слуги мамоны не в силах сломить волю людей, поэтому всячески их прельщают.
Насильно в рай не загоняют.
Дело в том, что большинство верующих не способно понять, почему так много людей перестают верить в бога и не хотят понять, их с детства учили просто слепо верить тому что написано в библии и в то что сказано духовными лидерами. Они не умеют критически мыслить, в принципе им не нужна истина, им нужно то, что будет звучать как истина, а не являться ею, то есть принимают желаемое за действительное. Верующие не понимают, почему атеистов так коробит от библии, потому что они с вероятностью 99 процентов даже туда не заглядывали и не читали какие ужасные с точки зрения морали поступки совершали библейские пророки, либо они просто предпочитают не замечать противоречия в библейских писания. Они упорно продолжают верить в бред, прикрываясь моральной ценностью религии, при этом не замечая, что этой самой ценности нет в самой религии, но они хотят убедить всех остальных что это вовсе не так, как бы при этом они хотят себя успокоить, убеждая других, а том, в чем сами не до конца уверены
Впервые о таком слышу! )))))
Уверяю Вас - никто Вас не собирается ЗАСТАВЛЯТЬ верить в Иисуса Христа.
Более того - большинству христиан пофиг на Вас и на всех атеистов вместе взятых.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Любой, особенно искренне верующий человек, может с радостью Вам рассказать о своих убеждениях, для Вашей же пользы.... НО если Вы отвернетесь, никто за Вами бежать не будет. Это точно.
Разного рода мошенникам, руководителям сект и религиозных сообществ - да, выгодно набрать как можно больше бесхребетных лохов, дабы ободрать их как липку, и набить свои карманы.... а иногда и попользоваться безграничной властью над их умами и телами....
Но это не про христиан.
Я не имею ввиду фанатиков. К сожалению такие встречаются...
Они больны. И их лучше лечить.
Алмаз Хамзин
Эффект баранов.
Мария Костина
Желают собрать новый крестовый поход и начать кровопролитные войны убивая женщин и детей сотнями тысячами, ради "Мирной Религии".
Музыка Светлана Вы говорите об искажённом христианстве, которое огнём и мечом навязали языческим народам - Иисус и его благие идеи стали прикрытием, как революции "за всё хорошее против всего плохого" являются прикрытием для смены власти. Выгодополучатели всё те же - банкирская мафия, зарабатывающая барыши на слезах, поте и крови людей.