Религия, вера

Нужно ли евреям поверить в Иисуса Христа, чтобы спастись?

В Исаии 53:1—12 (Тх) было предсказано, что Мессия должен был умереть, чтобы «грех многих нести... и за преступных вступаться». В Даниила 9:24—27 (Тх) говорится, что Мессия должен был прийти и умереть, чтобы «уничтожить грех, искупить вину». Оба эти отрывка показывают, что евреи нуждались в заступничестве и искуплении. Могли ли они, отвергнув Мессию, рассчитывать на одобрение Того, кто его послал?
Деян. 4:11, 12: «[Святой дух побудил апостола Петра сказать об Иисусе Христе иудейским правителям и старейшинам в Иерусалиме:] Это тот „камень, который вы, строители, посчитали негодным, но который стал главой угла“. И ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись». (Хотя народ Израиль больше не пользуется особым расположением Бога, каждый еврей, так же как и люди из всех других народов, может получить спасение, ставшее возможным благодаря Мессии, Иисусу.)
Viktor Pankov
Рай это общество милосердных людей и не верой спасается человек а правильной духовной жизнью начаток правильной жизни верность в малом то есть жизнь по совести. Принимая при жизни Христа мы стаем его другом и можем не вкусить жала смерти то есть суда совести и по смерти переходим от смерти в жизнь как бы вновь рождаемся в другом райском мире не теряя своих личностных качеств.
Тамара Юсупова
Лучший ответ
"Ибо нет другого имени под небом, данного ЧЕЛОВЕКАМ, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4:12).
Nursultan Ismailov
Надеюсь они урегулируют между собой этот еврейский вопрос)))
Дзаурова Аза
"Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится. "Рим. 9.30-33
Т.
Тая ...
20-век показал всему человечеству, что верящие в этого Бога? . сами не спаслись. И сжигали их, ипритом травили их, голодом морили, во время войн никого не жалели: христиане уничтожали христиан. А ведь все ему и его матери молились. 20-й век--- ИТОГО. Результат--0. Так что же вы такое гнилое дело Евреям предлагаете? Евреи уже давно разобрались- кто- есть кто . И что---есть что. У ЕВРЕЕВ есть Б-Г. А Ему посредники не нужны!
Нет.. . они же на прямую верят в Его Отца)))
Иудеи оказались неверующими, отвергнув посланников, отправленных к ним Всевышним. Они возвели великую клевету на деву Марию, мир ей, обозвав ее распутницей. Они осмелились на многочисленные убийства приближенных рабов Аллаха, в связи, с чем Иисус, мир ему, обращаясь к иудеям Святого Города, сказал:

«Иерусалим! Иерусалим, убивающий пророков и камнями побивающий посланников» (Евангелие от Матфея, 23: 37).

Они назвали лжецом Мессию Иисуса, мир ему, отказавшись уверовать в Евангелие, ниспосланное для них Всевышним Аллахом. Более того, они попытались убить Иисуса – посланника Господа Миров – и даже распяли человека, похожего на него, приняв его за Мессию.
Антон Свиридов
Спастись от чего? Каждый человек должен жить по совести, а верить может во что угодно.
Не надо навязывать евреям свою религию, у них и своя ничуть не хуже есть, которую они вам, кстати, не навязывают)
Да, конечно, поверить в Иисуса - посланника Всевышнего Творца, но этого будет недостаточно, если вы не признаете последнего посланника Всемогущего Господа миров проррока Мухаммада и не только евреям, а всем!
Ирина Скалкина
Да. Это одно из требований.
Марина Шахова
Да, обязательно!
Всем
Нет Бога еврейского, русского или китайского. Есть один Бог, имя Которого Любовь, и один путь к Нему - путь смирения, или же неизлучения зла…
Если человек не верит в Иисуса, то он уже осуждён. Для спасения ему необходимо принять Иисуса своим Спасителем. "Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия" (Иоанна. 3:18).
В Библии в Иоанна 3:16 написано : " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы КАЖДЫЙ, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь".
В слово "каждый" входят все национальности. Делайте выводы сами.
Вика Клубника
Иисус и сам спастись не мог.. .
Ненужно, я думаю.))
уже необязательно
ни один не ускользнет
Конечно же - ДА! Покаяться. и .поверив в Мессию Иешуа ха Машиаха. . призвать Его Имя в свою жизнь! Иоанна 3 :16 . Деяния 4:12. Римлянам10 : 13
Выводы, надеюсь, сделаете сами.

Исайи 43:
1 Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой.
3 Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя.
4 Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам других людей за тебя, и народы за душу твою.
25 Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну