Религия, вера

Нужно ли евреям поверить в Иисуса Христа, чтобы спастись?

Так же как и всем людям на землеээээ
N(
Nurik (O_O)
Лучший ответ
Уточни, от кого спастись?
разве вера основана на имени.... те кто верит пророкам признают спасение посланное свыше.., то есть Иисуса Христа.... до Моисея верили не зная имени Бога... ПРИМЕР: Авраам, Исаак, Иаков...
Что значит можно, это вам можно, а мы идём во след учеников -апостолов которые все были евреями
Надежда Боярских ученики-апостолы в отличие от Вас. каялись. У ап. Петра так вообще от слез борозды на лице были.
Они и в аду не пропадут! Не волнуйтесь за них.
Нелька Лтвн
Всем нужно Евреи не особенные.
Инна Кулчак
этого мало. Нужно еще и ПОКАЯТЬСЯ. Что для еврея как я понимаю, подвиг.
***алексей В.......*** Почему вы решили что для меня еврея покаяние это подвиг , а для вас это норма?, вы не шутя полагаете себя человеком высшего сорта, нуну
Думаю, что и всем, считающим себя христианами нужно поверить Христу, призывавшему каждого человека "РОДИТЬСЯ СВЫШЕ", чтобы спастись, так же как и евреям, нарушившим ту же самую первостепенную заповедь Бога.

ЗАБЫТОЕ ОБЕЩАНИЕ
(«Выполним и выслушаем» , – именно сначала выполнить,
а потом выслушать обещал Богу народ, принимавший Тору у горы Синай. )

Моше, ведя народ из рабства,
Внимал Творцу чрез трансцендент… ,
Где сжаты время и пространство,
Где слышен глас, создавший свет,

Как меру райского блаженства,
Дающий шанс любой «судьбе» ,
Идя навстречу Совершенству,
Изжить раба в самой себе.

И всем, прошедшим путь Синая,
Дан упреждающий завет –
Воспринимать законы рая,
Очистив ум чрез трансцендент…

Забыли люди обещанье
В Синае данное Творцу,
И, пуще прежнего стеная,
Идут сквозь терние к концу.
Евреи, конечно, приспособленцы. Но это перебор.
Екатерина
nuzhno pokajatjsja
Натали Жукова
По православному вероучению это требуется всем без исключения...
Орлёнок Доц
евреи и иудеи-это национальность и вероисповедание. это лежит в разных плоскостях. евреи есть православные. в том числе и священники.
Akmurza Dusenov
Нужно поверить, христиане - покажите им Христа в себе, не отталкивайте их!
Elena Gruzenberg
По иудейским нормам для попадания в рай не имеет значения религия человека (за исключением язычества) , если при этом он соблюдает семь еврейских заповедей - не Моисеевских, а тех, которые были еще при Нойе.
Нужно. Как и всем остальным.
Ирина Гут
Это им не поможет