Религия, вера
Нужно ли евреям поверить в Иисуса Христа, чтобы спастись?
В Исаии 53:1—12 было предсказано, что Мессия должен был умереть, чтобы «грех многих нести.. . и за преступных вступаться» . В Даниила 9:24—27 говорится, что Мессия должен был прийти и умереть, чтобы «уничтожить грех, искупить вину» . Оба эти отрывка показывают, что евреи нуждались в заступничестве и искуплении. Могли ли они, отвергнув Мессию, рассчитывать на одобрение Того, кто его послал?
Зачем им в него верить, если он один из них. И, пожалуйста, не беспокойтесь за евреев. Они, таки, найдут способ спастись в любом случае. И никакие цитаты и изречения из священных писаний им не помешают.
Мдааа, Иесус бы в ужас пришёл видя что из него сделали, сколько людей убили под его знамёнами, что ему приписывают....
Они просто Его признают не за того кем Он является на самом деле... сын плотника.... когда то придет день и они обратят свои взоры к Нему
17 На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?
18 Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?
19 Итак видим, что они не могли войти за неверие.
(Евр. 3:17-19)
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
32 Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий,
(Евр. 10:28-32)
(Евр. 3:17-19)
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр. 10:28-32)
Спастить от чего?:) Можно как еврейки мне ответить, а то смотрю тут знатоков немерено: )
Вопервый спасения в Иудаизме это спасение жизни своей и близких, от опасности, и никакой нагрузки другой ненесет:) Мошшиаха ждали и ждут, хотя это не является целью основной, вы перепутали сказку евангелей, с тем что было на самом деле и что такое спасение.
Очень смешит когда наших пророков начинают тянуть за уши к христианству :)что Исаи там сказал и т. д
ДЛЯ спасения вера в идолов нам не нужна. грехи можно искупить, а не спастись от них :)
Евреи живут по талмуду, а идея спасения придумана в утешение христианам.
Необходимо.. .
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:12)
Деяния 4:11, 12: «Святой дух побудил апостола Петра сказать об Иисусе Христе иудейским правителям и старейшинам в Иерусалиме: Это тот „камень, который вы, строители, посчитали негодным, но который стал главой угла“. И ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» . Хотя народ Израиль больше не пользуется особым расположением Бога, каждый еврей, так же как и люди из всех других народов, может получить спасение, ставшее возможным благодаря Мессии, Иисусу.
Нужно.
это единственный путь к БОгу