Религия, вера
Должны ли евреи поверить в Иисуса, чтобы спастись?
"И ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись"(Деяния 4:12).
Читал ответ известного раввина на этот вопрос, в центральной российской печати.
Он ответил просто:
"А нам не от кого спасаться".
Он ответил просто:
"А нам не от кого спасаться".
А верить надо не в Иисуса, а в пославшего его..:)
Безусловно, только Православие путь к спасению и евреев! Католики у же давно исказили веру в нашего Бога Иисуса Христа.
Malim Abdurahimov
Аргументы??
Юра Гузанин
Только по молитвам Православных и на Православную Пасху сходит Благодатный Огонь!
Они к этому идут, и пока Его не примут, будет то .что сейчас и есть.
Нет иного имени данного человек, чтобы спастись, кроме имени Иисуса Христа... если будут сердцем верить что Иисус воскрес из мертвых, а устами своими исповедают Его Господом, то спасутся, как и все принявшие милость и благодать от Бога...
Все люди должны уверовать в Иисуса, чтобы спастись:
"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. " (Ин. 14:6).
Намиг Махмудов
это называется шизофрения, как и у николаши второно мы наше величество, тьфу
должны не значит обязаны)))))) и от чего спасаться то? вы переживаете за себя, за других то вам что, медаль дадут или расчитываете на местечко возле Б-га в раю?)))
Путь для всех один и в рай и в ад, и для них тоже.
им и так хорошо
12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него. ( Псалом 2)
у них Моисей Давид Соломон и ВЕтхий Завет.
Елена Харченко
Наверное должны,пора все ветхое обновить, только суть от этого не изменится.
Зачем верить в Сына, если можно верить в Папу.