Религия, вера

Евреи не поверили, что Иисус Мессия, а поверят они Мессии, если Он будет не еврей ?

на этот раз разговаривать с евреями никто и не собирается
"мельничный жернов на шею" - это про них
Кадирбек Абенов
Лучший ответ
Анна Холманова 10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
(Зах.12:10)
А куда они денутся. "Доброе слово с пистолетом, всегда убедительнее чем просто доброе слово. "
не все и не везде однако
Оно тебе надо, во что и кому они поверят? Главное, чтобы мы веровали. А их пусть спасает Господь.
Мессия не может быть не евреем.
Александр Сароглиди Поживем, увидим кем Он будет.
Я тоже считаю, что русские, украинцы, татары, башкиры.... имеют право на своего национального мессию, который остановит творящийся беспредел в отдельно взятых гос-вах, городах и весях.
И для этого, совсем не обязательно сверяться с евреями.
Вот только боюсь, что любого новатора, который посмеет косо посмотреть в сторону власть имущих, в лучшем случае бросят нанары, а в худшем.. . поедет на рыбалку и случайно утонет, или уйдет из дома и почему то не вернется.

п. с. Сказано, что спасение к вам придет из Израиля, а не из Мекки или Парижу.
Значит так оно и будет, потому что наши Пророки еще никогда не ошибались.
Наталья Скопич
Александр Сароглиди Пророки не ошибаются, если Вы умеете их читать.
Пусть не верят, Но сейчас очень много евреев проходят евангилезацию и становятся христианами!!!! У Бога всё делается во время!!
Анастасия .
С приходом Калки-Аватары Вишну в конце этой эпохи через 420 тыс. лет, все кто будет жить в то время поверят и евреи и не евреи, что пришла их Смерть, через которую они обретут освобождение. Этот мир будет уничтожен, начнется новый золотой век.
Алексей Жаплов
а нимб на что?
Александр Сароглиди С эти нимбом сейчас половина человечества ходит, но не все его видят.
Этот лжемессия, которого признают евреи, будет тоже евреем.
Анна Холманова
Александр Сароглиди На этот раз Христос будет настоящий.
У Него даже справка будет.
То, КАК будет, прописано в Библии. И теперь уже Мессия (Христос) придёт совсем не так, как Он приходил в первый раз. Теперь, как написано, Его увидит каждое око, (Второе пришествие будет и видимым, и слышимым).
Irishka Finkelberg
Александр Сароглиди А что первое уже было ? Прости, я как-то пропустил.
Нет.
P.S.Как же пророчество о потомке Давида? Вы его отменили уже штоль?:))
Диана Ашимова сучка идумейская
и не надейся
пророчество сбудется слово в слово
Александр Сароглиди А как же остальные тысячи пророчеств ?
Вы их уже все отменили штоль ?
Если явится МАМОНТ и начнёт пророчествовать - поверят обязательно (вне зависимости от национальности мамонта)!
Miracle Жу Жу
Александр Сароглиди Неисповедимы Пути Господни.
И промысел Божий нам неведом.
....думаю поверят, если новый мессия провозгласит их право на мировое господство законом для всех!
Рауза Пулатова
Сергей Проскурин ...что сегодня и происходит...
А Иисус не был евреем, Он был - Галилеяниным, также и Апостолы, один Иуда еврей.
Не поверили? Кому верить-то? В еврейской истории было множество подобных "мессий" и каждому верить - себя не уважать. Хрущев обещал, что наше поколение будет жить при коммунизме - тоже мессия?
Александр Сароглиди Наше поколение бУдет жить при Коммунизме !
Даже если это не всем понравится.
Н.С. не был Мессией, но иногда и дети пророчествуют.
Евреи примут Христа, но после того, как придёт машиах.
Александр Сароглиди Они парами не ходят.
Иисус - Сын Бога. А вера не зависит от национальности.
Александр Сароглиди У Бога нет детей и др. родственников.
Может не евреи, а фарисеи все таки?
Какой Миссия? Они же сказали Пилату, что Кесарь им друг.
С тех пор они прилагают все усилия, что бы Кесарем стал еврей.
Для Мессии неважно, верит кто-то в него или нет.
Он послан для выполнения определенной миссии и действует согласно ей.
О+
Ольга +++++
Один раз все это уже происходило, и абсолютно ничему не научило.
Евреи не поверили что Иисус Мессия, и поэтому на этот раз Отец послал татарина, Адама Антихриста,
но его тоже отвергли, потому что не поверили.
Demмакс Demm
Поверят каждому кто принесет с собой халяву
И конечно не поверят тому, кто будет работать заставлять.

Мойше они стали верить только после манны небесной.
Фокус с раздвиганием вод Красного моря показался не вполне убедительным.
Паша Вишняков
Евреи не поверили китайцам и не прогадали
теперь нет. верят только своим
Михаил Килиян
они не поверили лишь с одной причины: Иисус вместо ожидаемой помощи в порабощении мира, пришел учить их доброте и смирению. Дело не в национальности, а во взглядах.
Александр Сароглиди Да нет.Просто они знали, что Мессия еще не пришел.
И Иисуса никакого в глаза не видели.
И " казнили" его авторы НЗ.
К сожалению, евреи зациклены на своём нацизме и не хотят признавать очевидные факты, то что идея Мессии имеется во всех религиях: Махди в исламе, Майтрея в буддизме, Калки -аватара в индуизме. Притом каждая религия говорит, что Мессией будет именно её посланник - "Каждый кулик своё болото хвалит"

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мессия#.D0.9C.D0.B5.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B0.D0.BD.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B5_.D0.B8.D0.B4.D0.B5.D0.B8_.D0.B2_.D0.B4.D1.80.D1.83.D0.B3.D0.B8.D1.85_.D1.80.D0.B5.D0.BB.D0.B8.D0.B3.D0.B8.D1.8F.D1.85
Наталья Скопич Значит, если мы откажемся от своей идеи в пользу русских, турецких, буддистских, кришнаитских и прочих идей, все они автоматически станут нацистами, а мы белыми и пушистыми? Или нам это не поможет?))))
Евреи не дураки верить русским
если его будут звать Адольф - поверят