Религия, вера
таак значит иисус еврей? и сын бога, значит бог тоже еврей, значит, наш бог, еврей, и мы должны молиться еврею?
Если верить христианству, то Иисус не был чистокровным евреем по плоти, поскольу нация передаётся по отцу, а коли его отцом был сам Всевышний Бог, то как минимум на 1/2 Иешуа был чистой Божественной расы. Какой и кем по этносу была Дева Мария (Мирьям) конечно вопрос, потому как по иконописи она похожа на ладную ливанку и сирийку (т. е. семитку) , эфиопам воображается и снится как красивая эфиопка, а славянам-староверам, как красна-девица, белокурая славянка. Также читала, что евреи-иудеи считали Иисуса мамзером и он по законам тех времён не имел права жениться на еврейке, поскольку по отцу не был евреем (якобы его - отец римлянин бен Пандира или т. п.), во всяком случае они так определяли его как минимум по внешности, тогда ведь анализов ДНК и узи не было! Однако, по законам простейшей генетики - полу-семит лишь тогда отчётливо не похож на семита, когда оба родителя как минимум на1/2 имеют примесь другой расы. Немецкие расологи считали, что динарская раса является миксом из переднеазиатской и нордической. Тем не менее в этом вопросе не суть как важно, насколько был Иешуа семитом или евреем (Царём Иудейским), насколько важно понимать какие черномагические обряды выполняют попы в церквях и какие молитвы бормочат, прикрываясь именем И, Х., почему в церквах и храмах продаются товары, если Иисус выгнал торговцев из храма, почему символ христианского спасения - Христовы муки и смерть на кресте, а не к примеру его вознесение, изображение моментов целительства и изгнания бесов и т. п.? ! В общем всё тут не так однозначно, а поклонение и просьбы к Богу, через обращние к духам достойных предков, да и волшба различная - были у россиян и до христианства, и до ислама...
А куда вы денетесь?
И если хорошо помолитесь, то евреи спасут Русь-Матушку от пьянства, бездорожья, коррупции и перманентной нищеты.
Асель Тулегенова
евреев всех под корень
Аллах тож из евреев. Так карты легли. Молитесь будде, он вроде из азиат.
Вчера вроде сыном Иосифа был=))
Екатерина Дергачева
он был пасынком Иосифа
Если вы еврей.
вы должны, у других есть выбор
Сын Божий по плоти еврей, а по духу Новый Адам, т. е. Всечеловек.
А ты чо не знал - стоко лет молился Им! Все - теперь я руки тебе не подам!
И ЭТО ВСЕ О НЕМ... .
Почему Иисус был иралндцем:
1. Он никогда не был женат.
2. Он никогда не имел постоянной работы.
3. Его последним желанием было "Пить".
Почему Иисус был пуэрториканцем:
1. Его звали Иисус.
2. У него всегда были проблемы с законом.
3. Его мать не знала, кто был его отец.
Почему Иисус был итальянцем:
1. Он разговаривал с помощью рук.
2. Каждое блюдо он запивал вином.
3. Он не знал английского.
Почему Иисус был негром:
1. Он называл каждого "Брат".
2. У него не было постоянного адреса.
3. Никто не нанимал его на работу.
Почему Иисус был калифорнийцем:
1. Он никогда не стригся.
2. Он ходил босиком.
3. Он основал новую религию.
Почему Иисус был русским:
1. Он стойко держался на допросах.
2. Он отдал свою жизнь за светлое будущее, до которого всё равно бы не дожил.
3. Он получил признание только после смерти.
Почему Иисус был евреем:
1. Он вошёл в бизнес своего отца.
2. Родители его содержали до тридцатилетнего возраста.
3. Он был уверен, что его мать святая, а его мать была уверена, что он Бог.
Почему Иисус был иралндцем:
1. Он никогда не был женат.
3. Его последним желанием было "Пить".
Почему Иисус был пуэрториканцем:
1. Его звали Иисус.
3. Его мать не знала, кто был его отец.
Почему Иисус был итальянцем:
1. Он разговаривал с помощью рук.
2. Каждое блюдо он запивал вином.
3. Он не знал английского.
Почему Иисус был негром:
1. Он называл каждого "Брат".
2. У него не было постоянного адреса.
3. Никто не нанимал его на работу.
Почему Иисус был калифорнийцем:
1. Он никогда не стригся.
2. Он ходил босиком.
3. Он основал новую религию.
Почему Иисус был русским:
1. Он стойко держался на допросах.
Почему Иисус был евреем:
1. Он вошёл в бизнес своего отца.
Юляха Александровна
+5 О, Боже, до чего ты многолик, плохо, что тебя не существует, а то с национализмом у нас проблемы.
. Исус - еврей, правда. Молитесь вы еврейскому человеку, тоже правда. А все остальное ваш вымысел
Нет бога кроме Иисуса и Магомет пророк его, Хари Кришна и т. д. Алаверды- проще Будде молится, шел мимо дацана, крутанул барабан (молитвенную мельницу) , сотни молитв ушли к нему махом и пошел себе дальше. Те, кто молится любым богам пусть занимаются этим делом в свое удовольствие. От этого остальным людям должно быть не жарко и не холодно.
Ничего мы ему не должны) Это евреи придумали, чтобы одурачивать людей
Алиса Ефанова
Евреи сделали всё, чтобы никакого одурачивания не произошло.Но неевреи почему-то поверили...
А с чего это он еврей? Папа его не зачинал. Мама еврейкой не была. "Ветром надуло" ей беременность . И вообще это чужая религия, чужие песни.
Асель Тулегенова
ну вы тогда вообще ничего не знаете
Мне на исуса класть с большой колокольни. Пусть евреи ему моляться, это их бог, а я Россич. У меня свои-Славянские боги!
Асель Тулегенова
а вы знаете славянских богов сильно сомневаюсь что вы знаете хоть одного бога не заглянув в инет
да какал я с большой колокольни и на вашего евробога и на распятого раввина и на брехунов попов! Я славянин -и мне наплевать на еврейских божков !!!