ап Фома называет Христа Богом в Ин 20:28 а 2й апостол Иоанн с ним согласен и записал в свое Евангелие. и Христос это никак не опровергает.
ап Иоанн эту мысль дублирует 1 Ин 5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да позна́ем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. СЕЙ ЕСТЬ ИСТИННЫЙ БОГ И ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ.
Религия, вера
Иисус это действительно сын Бога или просто умный еврей?
Заповедь Христа превосходит все ума вместе взятые и не может быть определена человеком.
Об этом уже 2000 лет рассуждают. У христиан он сын Бога или даже сам Бог, а в исламе его считают одним из святых, утверждая, что Бог (Аллах) один и каждый придет к Нему как раб (так написано в Коране об Иисусе).
Иисус (мир ему) - пророк и посланник Аллаха к сынам Исраиля (Израиля)
Так что... можете его считать и звать избранным
Айгуль Альмуханова
иисус НЕ пророк и не посланец Аллаха. Аллах никого и никуда НЕ посылает
Тролль он был, притом зачОтейший!))
а в чем сомнение? есть символ веры
В ваше паспорте дата рождения какая? Отчего отсчёт ?
Действительно сын Бога.
Айгуль Альмуханова
действительно сын дьявола
Он сын Бога и умер за вас на кресте, чтобы вы, если уверите, получите жизнь вечную
Сын Бога.
ни то ни другое
Конечно сын Бога! мы все его дети!
это царь иудеев
Действительно сын Бога.
Каждый еврей-сын Бога. А мы _ гои
Айгуль Альмуханова
евреи, это гой кдушим=народ каббалистов только лишь, независимо от народностей, а все кто НЕ каббалисты=гой паганим=народ язычников
слово бог русское, а значит только русские знают что значит это слово и кто им может быть
Иисус- действительно сын Бога. Бог чудом поместил жизнь Иисуса в утробу Марии, он не был зачат от мужчины. Иисус родился совершенным, то есть безгрешным человеком. И он пришёл на землю с определенной целью - исполнить замысел Бога.
Категорично второй вариант