Религия, вера

если иисус действительно сын бога, тогда почему евреи в него до сих пор не верят?

Меня как-то не волнует))
Bymer 45
Лучший ответ
Бог их не восприятием Христа открыл дверь для язычников.
ПОТОМУ ЧТО ВЕРА это милость самого Бога просто не каждому эта милость даётся
М)
Марина )))
Вы имели в виду иудеев? Это разные религии.
Еврей - это национальность.
Вероника Стишкина иудеев не евреев, не бывает
[Ин. 1:11] Пришел к своим, и свои Его не приняли.
Татьяна _______
Кто-то верит и стал христианином. А разве все должны верить евреи в Иисуса?
Eliza Imankulova
Бог им не давал познать что Он Машиах, иначе Его бы не принесли в жертву по закону Моисея как жертвенного Агнца и грехи людей остались бы непрощенные в юридическом аспекте и план Бога по спасению людей бы сорвался. Но после всем открыл доступ чтобы через веру приходили все и даже евреи, никому нет препятствия. но евреи настолько ожесточили сердца как и сатана что до сих пор верят клевете правителей которые деградировали и не принимали обличения Машиаха.
Pavel Mm
так они и Богу противились
Вероника Стишкина пару месяцев или пару тысяч лет?
В «Иудейской энциклопедии» говорится: «Иудеи, жившие во время римского господства, верили, что Бог воздвигнет... [Мессию], который сокрушит иго язычников, а также восстановит и возглавит израильское царство» (Encyclopaedia Judaica. Иерусалим, 1971. Т. 11. Стб. 1407). Иудеи хотели освободиться от римского гнета. Исторические свидетельства показывают, что в I веке н. э. многие из них на основании пророчества, записанного в Даниила 9:24—27, ожидали прихода Мессии (Луки 3:15). Однако в этом пророчестве также говорилось, что Мессия придет «положить конец преступлению и прекратить грех». А чтобы это стало возможным, он, согласно 53-й главе книги Исаии, должен был умереть. Но многие иудеи не видели необходимости в том, чтобы кто-то умер за их грехи. Они были убеждены, что Бог считал их праведными уже потому, что они были потомками Авраама. В сборнике раввинских произведений говорится: «[Заслуги] Авраама так велики, что он может искупить все суетные дела, совершенные Израилем в этом мире, и все сказанные им ложные слова» (Montefiore C., Loewe H. A Rabbinic Anthology. Лондон, 1938. С. 676). Отвергнув Иисуса как Мессию, иудеи исполнили пророчество, в котором о Мессии говорилось: «Он презираем был... и мы не почитали его» (Ис. 53:3, Тх).
Потому что евреи не идиоты.
Леонид Чахутин
его апостолы-были евреями ; а почему большинство не принимают Иегову Бога и Иисуса это зависит от состояния" сердца" (притча о разных почвах) -как обьяснил сам Иисус
Togjan Saktaganova
А что, евреи - мерило всего?
Алексей Блохин
Поэтому и отрёк Бог их как свой народ.
Сегодня для многих Иисус стал камнем преткновения. Одни почитают его как Всевышнего Бога, другие считают Божьим пророком, только не Сыном Бога
они верят в то, во что хотят верить. Но есть евреи, которые верят в Иисуса.
Суть была в том, что у евреев был ветхий завет, а Исус пришел и начал новый отрицая ветхий и вызывая общественные возмущения. За подобную антиобщественную деятельность и распяли.