Религия, вера

Христос означает Помазанный, если Иисус прямой Сын Бога, то почему Сын должен быть помазан, это же Бог?

"Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. "Деяния св. Апостолов, глава 10:38
Иисус находился на земле в человеческой плоти. будучи стопроцентным человеком и для того. чтобы производить исцеления и изгнания бесов. Ему необходима была сила Духа Святого :
"Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.
Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями.
Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие. "
(Св. Евангелие от Матфея 12:24-28)
Елена Бутор
Лучший ответ
там круче-христиане говорят, что он бог. .
зачем бога мазать?
Христос богочеловек "Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним" (Деян. 10:38) К тому же в Новом Завете помимо значения Помазанник это слово имеет значение Спаситель, Освободитель, Миссия.
Сын бога, не значит бог
Ёжик-Валтин Терещенко (Ин. 1:1) "Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог".
... (Ин.1:14) "и Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу как Единородного от Отца"
Иисус не сын бога, сыном бога его даже мать не называла, а она то знает от кого он.
Иисус по Библии еврей в 42 колене от Авраама, и всё.А если бы он был бог он был бы бессмертен.
Сам себя бог помазал и стал своим сыном.
Слово «Христос» у всех народов, кроме греческого, похоже на фамилию Иисуса. Но ведь это ни так. Слово «Христос» является переводом еврейского слова «Мессия (Машиаху)» . В греческом тексте НЗ слово «Христос» с большой начальной буквой написано 579 раз и, что по началу удивительно, еще 57 раз с маленькой начальной буквой. По греческо – русскому словарю А. Д. Вейсмана (1899г. ) это слово переводится: христос – намазанный, помазанный; Христос – помазанник Божий, и это соответствует тоже переводу еврейского слова «Мессия (Машиаху)» . Раз это слово переведено с еврейского на греческий язык, то оно должно быть переведено на все остальные языки и только этот перевод должен находится в наших Библиах. По переводу получается: «помазанный Иисус» или «Иисус Помазанник».
Nazym Kalieva
ну значит он не сын бога, всё просто
Потому что Христос это Обещанный Мессия. Как-то одна самаритянка сказала Иисусу: «Я знаю, что придет Мессия» , на что он ответил: «Это я и есть, тот, кто говорит с тобой» (Иоанна 4:25, 26). Слово «Мессия» , как и «Христос» , означает «Помазанник» . Иисус был помазанником, то есть был назначен Богом для выполнения особой роли в Его замысле.
«Сын человеческий» . Иисус использовал это выражение применительно к себе чаще, чем какое-либо другое (Матфея 8:20). Тем самым он показал, что был человеком, а не материализовавшимся ангелом или богочеловеком.
Dag Servise
В то время помазывали на царство и Христа Бог помазал на царство, но царство Его не от мира сего...
Во Христе соединены две природы: божественная и человеческая. Т. е. Христос Есть Богочеловек. Ему в высочайшей степени принадлежит: ведение пророка, святость первосвященника и могущество царя. В Ветхом Завете все эти служения относились к помазанникам. И только Христос соединил эти служения в Себе одновременно.
Алексей Сомов
Любой человек, имеющий в своём сердце Святого Духа, УЖЕ является помазанником Божьим, и УЖЕ является Его Сыном или Дочерью, поверь !!!
Unseenboy Unseenboy
Виталий Юрьевич Это не прямой Сын, я это знаю, как скажем от лошади рождается лошадь, от человека рождается человек, от всемогущего Бога рождается всемогущий Бог? но мы знаем, что Бог святой.