Религия, вера

Если Иисус-бог, значит бог это еврей?

допёрло? аллилуйяНА
Дмитрий Ефименко
Лучший ответ
ага
Атолла Идрисов
Исламисты утверждают, что всё таки араб.
Константин Ким
с чего бы?! он просто родился среди еврейского народа
Ilham Musaev
А если да, так что?
Андрей Яцыно
Бакытжан Мамбетов любой еврей это человек, Бог совсем не человек и совсем не что-то из нашего мира
Бог евреев - еврей. Боги других народов - другой национальности.
Данил Собакин
Иисус - носитель духа по имени Христос, а у духов нет национальностей и прочих плотских отличий (даже полов, они двуполые) .
Чело носит в себе на Земле кого-либо из духовных (душу, духа или двух сразу) .

,
Вера Федорова
Иисус - еврей..? !
Grigor Gyurjyan
Атолла Идрисов русский что ли?...
Бородатый еврей
*balym:] Maketay:-)
Разбей об свою голову комп его тоже придумали евреи,
да и Мыло им принадлежит!
Н@тусик Хмырова
Ксения Шалегина а конкретно можешь назвать имя,кто придумал компьютер?
Бакытжан Мамбетов способности евреев что-то придумывать сильно преувеличены (ими же самими)
Иисус не Бог и никогда им не был... читай Евангелие - там он много раз ясно о себе говорит, что Он Сын Человеческий...
Точно. И я тоже постоянно задаюсь вопросом, почему русские люди так люто ненавидят своих русских богов и поклоняются еврейскому? Что за менталитет такой?
Андрей Яцыно Русские люди не ненавидят своих богов, они их просто не знают, они их забыли. А может они умерли?
Встречаются раввин с ксендзом и начинают разговор о своих перспективах. Ксендз говорит:
- Ну что, ребе, жизнь у тебя, конечно, хорошая, но перспективы-то какие? Всю жисть ведь в раввинах придется. А меня вот, может, в епископы произведут.
- Хорошо, а таки дальше что?
- Ну, если сильно повезет, кардиналом буду.. .
- Ну таки да, а дальше?
- Бог даст, может и папой.. .
- Ладно, а дальше?
- А что дальше? ! Не может же земной человек стать Господом Богом!
- Ой и не знаю.. . Один еврейский мальчик таки смог...
13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства

1. Наступает то время, о котором Я говорил, ибо наступает время познания, когда люди, страждущие познать Истину, познают Её. Познание Бога не будет больше виртуальной игрой в Веру или в религию, а станет полной и ясной реалией.
2. Вы постепенно переходите, конечно, кто медленнее, а кто и быстрее, в то Пространство Божественной энергии, где вам станет понятным и осязаемым Мир, ранее закрытый для вас пеленой невежества и мракобесия, ибо открывается Свет Божий!
3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с Канонами Вечности) высшей математики.
4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов (законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге, возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.
5. Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё, что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей Помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.
6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!
7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!
8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню. Я даю вам Знания, но постепенно, ибо “напиться” Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.
11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира, или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-Знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.
12. Вы – в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутреннее “Я” (Со-Знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.
13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!
14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Всё и Везде, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) , окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая есть вы, и в которой вы находитесь!
15. Всё подобно в этом Пространстве, и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) . Поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!
16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!
17. Постарайтесь понять, и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном. Но некоторые из вас ...

Читать далее: Откровения людям нового века - 2008 год

.
ага, если яблоки зелёные, то зелёный крокодил это яблоко ))
Ксения Шалегина неправильно.. Иисус еврей и бог,значит бог--еврей... а яблоки зеленые но не крокодил одновременно.
Ну хорошо бы разобрать что мы называем Иисус?
тело, личность, память, эмоции?
Наверное Иисус имел ввиду свой Дух. Сознание.
Что его Сознание и Сознание Бога - едины. Как и наше.
А че, божки коммунизма-русские были?
Атолла Идрисов немцы, ага...а что, жаба задавила?
по матери - еврей, а по отцу Бог. Иисус это Богочеловек. причем тут национальность?
Раиса Бирюкова Богоеврей.
Железная логика. Значит Иисус не Бог.
Беня, Вы, таки, выбрали не лучший способ себе польстить.
Апостол Павел говорил, что среди христиан "несть Иудей ни Эллин, ни мужеский пол, ни женский" Этим он дал нам понять, что вопросы национальности и половой принадлежности ничто в глазах Бога. И что для Бога мы все равны.
Смиритесь Беня, Ваш народ, таки, равен другим народам в глазах Божьих!
Galina Tarassenko
Ксения Шалегина Я говорю не про христиан,а про бога.
Иисус Христос
Определение. Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .
Иисус Христос единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .
у Христа две природы : человеческая и Божественная! по человеческой Своей природе Он Иудей, а по Божественной - Бог !