Религия, вера

Вы верите Что Иисус Бог. Зачем Богу Тело Иисуса и Его внешность? Где Он хранит это тело до второго пришествия?

Вы понимаете? Вы говорите что верите в Иисуса, а если у него будет другое тело. Иисус никогда не был Богом в том смысле в котором вы поняли. Щас писал вопрос, и среди вариантов было - Я Сын Бога Живого - Сын Бога ( но не Бог ) и что он под этим понимал - может быть природу, может быть космос ) но явно не то что Вы, он не Себя имел в виду. Он был мудрецом, это максимум - и говорил это в общем ( Сын бога - так же и вы и все а не он лично Сын Бога - Человек - сын Бога - а что он имел под богом, может природу.. . То о чем вы пишите про Иисуса - это уже слишком, что Он явится в теле, итд, Он не бог и не был никогда богом.. . и не об этом говорил, и вряд ли мог себе представить что вы возведете его в ранг Бога.
Иисус Бог - а все прочее - это ЕРЕСЬ.
---
«Я и Отец – одно» (Иоанна 10:30)
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца" (Иоан. 14:8,9
----
О том, что Иисус Христос является не только Сыном Человеческим, но и воплотившимся Богом, говорит Священное Писание. Когда апостол Фома уверовал в воскресение своего Учителя, он сказал: «Господь мой и Бог мой! » (Ин. 20:28). Евангелие от Иоанна начинается: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (1:1). В тексте Слово (Логос) , которое новозаветные книги применяют к Иисусу Христу, прямо названо Богом. По-гречески: «Феос ен о Логос» . Св. апостол Павел пишет: «А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих» (Евр. 1:8-9). Сын Божий дважды назван Богом. В греческом тексте в обоих случаях стоит Феос (Теос) – Бог. Апостол Павел пресвитерам города Ефеса сказал: «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян. 20:28). Основатель Церкви Иисус Христос, проливший Свою Кровь, совершенно определенно назван Богом. В Послании к Титу читаем: «Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа» (2:11-13).
Сергей Красильников
Лучший ответ
Дмитрий Малышкин вас проблемы с пониманием?
Константин Костин я и природа тоже
Дмитрий Малышкин Вот именно там написано Я и отец Одно, а не Я - Иисус - Бог... что он имел под единением и с чем, но он не сказал я БОГ , Где он Иисус сказал что он бог? Ю Где он написал, Я Иисус Бог!
Дмитрий Малышкин Там написано или сын - не понятно чего, что он считал богом, или одно - там тоже не понятно, может он о единении с природой, или о медитации говорил как ОШО итд слиться с пустотой или как то так...
Александр Хижко Отец Мой более Меня.
(Иоан.14:28)

25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос;
когда Он придет, то возвестит нам все.
26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.
(Иоан.4:25-27)

Приведите слова, где Иисус подтверждает, что Он БОГ.
Его папа в утробе держит, они едины.
Иисус- Сын Бога. Он существовал задолго до рождения на Земле. И был первым ангелом, сотворенным непосредственно Богом. Потом они творили все вместе. Также он назван Первородным- рожденным первым, первым из сыновей.
Андрей Лаврук
Дмитрий Малышкин Это в Библии написано?
Дмитрий Малышкин На какой странице?
Я и Отец одно. Все знают что имя Бога Иегова, что значит ОТ НАЧАЛА СУЩИЙ. Фарисей когда спросили у Иисуса кто он, тот и ответил: ОТ НАЧАЛА СУЩИЙ, как и говорю вам. Сам ученик Его назвал: Господь мой и Бог мой. Евреи четко знали что только Богу нужно поклоняться. Когда он возносился, ученики Ему поклонились. Фарисеи говорили: Не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты будучи человек, делаешь Себя Богом” (Ин. 10, 33).Из этих высказываний очевидно, что попытка приписывания кем-либо себе свойств Бога не только не вызывала доверия, но не могла оцениваться иудеями иначе как кощунство, т. е. как тяжкий грех, а присущая еврейскому народу со времен Моисея сакрализация нравов позволяла считать подобное поведение преступлением.
Иисус претендовал также на обладание особыми прерогативами. В Мф. 25:31-46 Он говорит о суде над миром. Он сядет на престоле славы Своей и отделит овец от козлов. Ему принадлежит власть оценивать духовное состояние каждого человека и определять его участь в вечности. Апостол Павел пишет также об "Иисусе Христе, Который будет судить живых и мертвых" (2 Тим. 4:1). Несомненно, это власть, которая принадлежит только Богу. Павел римлянам пишет: Христос по плоти сущий над всем Бог! В другом месте говорится: кто лжец если не тот. кто отвергает что Иисус есть Христос.
ПГМ такое ПГМ.. . Больные существа.
Иисус - Посланник Бога, Мессия.
Он восшел в изменившемся теле на небо.