Религия, вера
Вот если Иисус - еврей и он же сын Бога,то Бог тоже еврей?
У евреев национальность передаётся по материнской линии...
Еврей это сын еврейки, а папа может хоть китайцем быть.
Во всяком случае так когда то принадлежность к еврейской национальности определяли.
Так что какой национальности бог. неизвестно. впрочем даже что это такое бог, никто точно так мне и не сказал. Все воду льют.
Поздравляю вас тысячный раз этот вопрос.)) )
Иисус Христос не имеет ни какой нации, потому что Он существовал ещё за долго до появления наций, человечества, и вообще Земли. Иисус Христос воплотился в человека. И нация передаётся через Отца, а Отец Иисуса Христа – Бог.
и религия еврейская. и почитайте - лишь евреев Джизас увожал. но хрестеанам не понять, увы )))
Он еврей по плоти, а Сын Божий по Духу))))
Бог - это украинский еврей.
Иисус всего лишь земное воплошение Бога, то есть воплотился в еврея- это не значит. что бог еврей.
Совершено верно!)
еврей по матери, но национальность Марии-Мирьям такая же.. .
а вот кто был папа-дело темное...
У Бога, и Иисуса, когда он ещё жил на небе и был Архангелом, национальности не было. Но Иисус родился от еврейки, значит будучи человеком на земле он был-еврей, и вместе с матерью исповедовол до своего крещения в Иордане-иудаизм, показав таким образом, что еврейский народ мог исполнять Законы Бога, данные ему через Моисея. А так как иудеи не поверили, что он Мессия Иисус проповедовал всем народам, и жизнь отдал за всех людей, тем более, что его Отец-Бог не имеет национальности.
ага, ты ещё спроси кто мать тогда, Руслан Дячинский правильно сказал, Он еврей по плоти, а Сын по Духу
Бог послал своего сына на землю, тогда он родился как человек от Марии еврейки.