Религия, вера
Христос- еврей, но он сын бога значит бог - тоже еврей?
А ты в этом сомневался? Еврейский бог может быть только евреем...
Не факт. У них по мамашке нацпринадлежность определяется, значит, Мария -- еврейка, а пашака -- кто знает...
Роман Быков
это знает только мамашка ито +-
У Бога нет национальности.
что вы так зациклены на евреях? смешно чес слово....
Роман Быков
смешно было бы если бы мы были зациклены на хохлах
У евреев не всегда национальность определялась по матери. Во времена Иисуса как раз нацпринадлежность определялась по отцу....
Национальная принадлежность человека определяется его происхождением от различных ветвей человеческого рода. Иисус родился от еврейской девушки и стал приемным сыном еврейского отца, жил посреди еврейского народа и служил им. Но Отец Его небесный не принадлежит к человеческому роду, ибо Он - Бог, а не человек. Бог стал Человеком во Христе Иисусе, но остался при этом Богом и Творцом человеков. Ваш вопрос логически извращен, но все просто.
Роман Быков
будем благодарны богу за то что он не ошибся в выборе !!!
Надо в эту категорию, добавить подкатегорию... "задать вопрос Яспису"..,по аналогии " задать вопрос раввину",если он назвался Богом, то пусть и отвечает на этот пустячный вопрос, что вы выстраиваете логические цепочки-то?!)))
У Бога нет ни еврея ни эллина.
Роман Быков
есть только они - ибо они писали писание
у них по матери
как по мне молится чужому богу вообще извращение
на эту тему есть анекдот:
9-летний Ося спрашивает: "а наша кошка тоже еврей? "
Иришка :)
у анекдота есть автор.Л.Кассиль.
Илья Михайлюк
странно мы русские а кошка у нас чурка
Нет, милый. Еврейство у евреев передается по матери.
Если Бог выбрал евреев для того, чтобы соединить Себя с Человеком, то это не значит, что он принадлежит какой-то национальности. Ведь в свое время (при Вавилонском столпотворении именно Он разделил все народы) , этих национальностей не было вовсе.
Не один человек не сможет назвать национальность Бога, потому что ее нет. Чтобы никто не мог присвоить Бога. В этом тоже Его мудрость.
во логика )))))))))))))))))))))))))))))
Да, всё правильно, христианского бога придумали ведь евреи, так что и бог получается еврейской национальности.. . :)
Gulnara Dussembaeva
Свят Господь Саваоф!