Религия, вера
Как известно, Христа предал Иуда, а не содержит ли это прямой намек на (иуда)изм, евреи же убили сына Бога Иисуса?
Значит евреи и есть народ сатанистов, которые убили Сына Бога, Иисуса Христа и проповедуют "богоизбраность" над остальными "гойскими" (животными) народами
Иудаизм, может и состоит из сатанистов, но не надо весь еврейский народ зачислять в иудаизм, есть среди евреев и христиане. Сравнивая воровские понятия и законы с иудаизмом, нахожу общее: воры делят мир на своих и чужих и иудаизм разделяет; обмануть или обокрасть человека не принадлежащего к ворам и блатному миру за честь для вора и для иудаизма этот поступок не преступление.
Nelli *******
Согласен с твоим комментарием, но частично, 99% процентов евреев, даже если они приняли христианство, все равно остаются иудаистами, а христианство принимают, чтобы изнутри разлагать, неся ересть и свою жидовскую демагогию...
Какое дело до внутренних разборок в племени скотоводов-кочевников?
Светлана Кухаренко
Иисус Христос-это Истинный Бог ВСЕХ человек, это Он доказал НА ДЕЛЕ.
А вот кто ты-нам неизвестно, и мнение твое неинтересно, ибо аргументации ноль!
Кем был Иешуа Га-Ноцри по национальности? Неужели Норвежец?
Nelli *******
Иешуа кем был, тебе видней, а Иисус Христос был рожден в еврейском народе, чтобы показать насколько это сатанинский народ и как они расправляются с теми, кто их обличает в сатанизме!
Сергей Харченко
Сын Божий , Бог Он по национальности.
Светлана Кухаренко
Он был ПО ДУХУ-Господь ВСЕХ ЧЕЛОВЕК, не только евреев. Не по крови (что неважно), а именно ПО ДУХУ, а потом Господь на то и Господь, что может появится в любом обличии. Он пришел первым к евреям потому, что через них начал передавать всем нам Закон Божий и учить Спасению. Но иудеи по тупости своей подумали что Он пришел лишь спасти их, а не весь род человеческий, они сильно ошиблись, за что и распяли Его. Учи Православие-тогда будешь знать.
PS: И да-нигде не сказано, что Он был именно евреем даже по крови, рожден от Святого Духа, а Мать Его Пресвятая Богородица Дева Мария-из еврейского по крови рода исходит, но нет нигде свидетельств того, что именно она была еврейкой, а по-Духу - Христианской.
Христа предали иудеи.
Но не все евреи являются иудеями, большинство, но не все. Есть и Святые.
Христа предали иудеи.
Иисус прямым текстом казал Иуде, чтобы тот пошел и сообщил властям, где его надо схватить. Для убедительности Иуда взял плату за информацию. Власти за Иисусом не гонялись, и даже не знали, как он выглядит. Поэтому Иуда должен был дать знак, кто именно там Иисус. Замысел Иисуса состоял в том, чтобы договориться с Пилатом, чтобы его распяли, но до смерти не добивали, чтобы он как бы умер, а потом как бы воскрес. Собственно, казнить Иисуса было не за что, поэтому Пилат приказал его выпороть, чтобы снять с себя обвинение в неправосудности, а дело тем временем передал в суд. Воину Пилат сказал нанести удар копьем вдоль ребер. Для этого достаточно повернуть клинок копья поперек. Рана получилась убедительная, но не смертельная. Иисусу было нужно убедить поклонников в своем божественном происхождении и чудесных способностях. Пилату был нужен проповедник идей непротивления властям насилием. Всё прошло отлично, а Иуду вскоре ликвидировали как ненужного свидетеля, потому что он знал всё.
Nelli *******
эту ахинею ты в талмуде прочитал, для "богоизбранных"?
Светлана Кухаренко
Чушь. Иуда предал Христа за 30 серебренников, никто другой из учеников Его не сдал, Христос не сопротивлялся, так как Он Бог и Сам выбрал пойти на казнь и унижения ради нашего Спасения, Христа Распяли, пригвоздив гвоздями и проткнули копьем ребра, все это видели и стояли у Креста и те кто Любил Господа иисуса Христа, и те кто ненавидел, ему пригвоздили голову колючкой и так он долго висел, пока Бог Отец не забрал Его к себе, тело сняли и положили под камень, были сотни свидетелей и все написано в различных источниках, никакого подлога и обмана там и быть не могло впринципе. Не надо вводить людей в заблуждение. К тому же, рядом с Христом находились не только те, кто стоял у Креста, но и2 разбойника, распятых вместе с Ним. Все это давно доказано, проверено из различных источников и Сам Бог доказал это на деле
Ога. Продажные жиды))))))
Исполнители казни, судя по Библии, были не евреи.
Nelli *******
а что есть разница кто исполнил приговор , вынесенный еврейским народцем?
Сергей Харченко
Инициаторами были как раз они.
А бедные Римские солдаты выполняли приказ Кесаря Понтия Пилата ,которого вынудили евреи ,которых исцелял и учил Господь Иисус Христос ,всё это было от страха потерять кормушку тогдашних синагог и власть над народом и положения в обществе служителей еврейского культа.
Когда говорят , что евреи распяли Христа , то в этом нет лжи.
Светлана Кухаренко
Предали его евреи (иудеи), и свидетельствовали против него именно иудеи.