Религия, вера
как евреи смогли убить "бога"?(если ИИСУС "бог")то, неужели люди сильнеее БОГА? и, что 3 дня Вселенная была без БОГА?
Почему Евреи убили Иссуса? Да потому что знали, что его последователи создадут религию идолопоклонства, Евреи до Иссуса покорно принимавшие всех посланников Господа, начиная от Авраама и кончая Моисеем, вдруг перестали принимать пророка и посланника Бога, Иссуса из назарета. Они знали что его последователи в корне изменят учение Христа и создадут лжерелигию, и поэтому надеялись, казнив Иссуса пресечь это, что удивительно но и Иссус знал об этом, и сам сознательно пошел на свою погибель надеясь что его смерть остановит процесс искажения учения которую проповедовал. Ну а дальнейшую историю знают все!
Нет.
По христианской версии Вселенная осталась на три дня с двумя богами.
Богом-отцом и Духом Святым.
Потом удаление игрока закончилось и тройка заиграла в полном составе. Извиняюсь, Троица.
Богом-отцом и Духом Святым.
Так тож евреи! Они всё могут....
Айсылу Тарасова Ахметзянова
А, что, евреи не люди?...Или ты себя причислила априори к "высшей нации"?...Это уже национализм!...
А он не умер. Он смертию смерть попрал :)
Ерканат Махаев
не отдаст БОГ,праведника,в руки неправедника...СОЛОМОН..им казалось,что они убили ИИСУСА..
А, ты Евангелие читал? Или слушал своих горе-проповедников о предмете для них вообще недоступном?... Твои мулы и муфтии ничего не смыслят, даже в азах Православия, Поэтому, прочитай Евангелие сам и не слушай своих глупцов и невежд!...
Ерканат Махаев
у меня нету мулл..муфтиев...а вот твое евангелие,которое писал павел...но не ИИСУС..прежде чем советовать..прочти сам..и не будь бараном..БОГ тебя человеком СОЗДАЛ..А НЕ РАБОМ

Ты рассуждаешь с точки зрения православия и католицизма. В ночь четверга, Иисус обратился к своему Отцу в Гефсиманском саду: "Отец мой, если возможно, пусть эта чаша минует меня. Впрочем, не как я хочу, но как ты. "Получается он обращался сам к себе? Иисус никогда не равнял себя с Отцом, он был только Сыном, а не одной с Отцом сущностью. Вот это и есть заблуждение православных и католиков.
Не переставайте читать Коран!
Ерканат Махаев
а вы предлагаете читать это?уже читал..

Иисус - Бог - это небиблейское учение.
на самом деле Создатель Бог и его Сын Иисус - две разные личности. Это подтверждает Священное Писание. никакой троицы нет.
именно поэтому Христа и смогли предать смерти (потому что он - Сын Божий)
Сын Божий всецело является образом Отца и Его Словом. Он имеет Свое начало в Отце, но нельзя ни на мгновение помыслить, что когда-либо Сына Божия не было. Бог живет не во времени, а в вечности, где нет ни прошлого, ни будущего, где все пребывает в неизменном настоящем. Нельзя помыслить и того, что Бог-Сын в какой-либо мере неравен Отцу, например, что у Него иная сущность, чем у Отца, или что Он несовершенная Личность. Он есть “Свет от Света, Бог истинный от Бога истинного”.
Ерканат Махаев
вы сами поняли что написали...и это БОГ писал тоже?

ну для начала римляне во главе с Пилатом, не надо врать, хотя вам же коран велить обмануть зимми.. .
ну а далее самому же смешно... сказ о том как люди б-га убили... это как мухамед трансгрессировал на бураке в Иерусалим...