Религия, вера
Евреи точно убили Бога, творца вселенной, ну совсем обалдели, кошмар,?
Христ сроду не создавал никаких "вселенных", и не является богом. Он всего лишь пропагандист бога, представитель, нечто наподобие коммивояжера.
Ответ, потому что им внушено, что они хозяева Земли и положения в мире, по сути они никто, но они так не считают и правят странами, народами и цивилизациями, не понимая одного, их так же используют.
Евреи убили поца, которого потом провозгласили Богом.
Алексей Глебов
Да он даже и на поца не тянул.
Иудеи убили очень много (70 тысяч) пророков и праведников (проповедников), которые приходили к ним с наставлениями
А Бога убить невозможно... Как бы этого не хотелось всем остальным "верующим"
И евреи знают это лучше всех них)
Бога убить невозможно, потому что он всегда был, есть и будет. Читайте внимательно Библию, чтобы не говорить ерунду. В Исаия 43:10 написано: "Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было".
На Земле Иисус жил, как человек... А сейчас, на Небесах, после Своего воскресения вновь занял Свое место, ОДЕСНУЮ Бога, это власть, равная Богу.
Дарья Павлова
Да, Иисус одесную Бога на небе . Иисуса Бог наделил властью, следовательно Иисус точно не Бог .
Даниил Якунин
А там кислорода нет, он что в изолирующем противогазе. В небесах токо вирусы живут ибо переходное звено от живого к неживому
Не путай! Сына Бога!.. у Бога нет тела! Это всё вокруг и в душе каждого..
Получается так, если Иисуса считают Богом .А если Иисуса принимать как Божьего Сына, то этот вопрос отпадает
Тут очень сложный вопрос. Даже целая серия. Много не понятно.
Главное зачем все это понадобилось?
Читайте библию и евангелие.
А не интепритации. Сразу исчезнут всяческие звеи искусители.
Православие не имеет никакого отношения.
Главное зачем все это понадобилось?
Читайте библию и евангелие.
Даниил Якунин
Так евреи и написали эти книги, зачем их читать?
Бог Творец Вселенной послал на землю своего единородного сына Иисуса Христа с определенной целью, искупить людей из рабства греха и смерти. Иисус Христос родился в семье евреев, от девственницы Марии, поэтому он был совершенным. Он отдал свою совершенную жизнь как плату за грех совершенный, сыном Бога, Адамом.
Даниил Якунин
Во вы блин еврейство дали, бога обманули 6 тыщ лет назад, а мы мульон лет от обезьян живем если и украли то токо банан у соседа. Вот и думай, что ж вы за народ то такой из глин созданный, все у вас через одно место
Да они и всех своих пророков убивали.
Бога убить невозможно, его и увидеть невозможно, Бог есть Дух
Тот кого прибили – был самозванцем. По типу: а вдруг прокатит... Не прокатило.