Религия, вера

Вы любите Бога-Творца Вселенной? В чём выражается эта Любовь?

Любовь к Богу определяется и измеряется поступками, а не эмоциями. В Библии о любви говорится как о «превосходнейшем пути» и как о том, к чему мы «стремимся» (1 Коринфянам 12:31; 14:1). Христиане поощряются любить не только «словом или языком, а на деле и по истине» (1 Иоанна 3:18). Любовь к Богу побуждает делать то, что ему угодно, а также защищать и поддерживать его владычество словами и делами. Она побуждает избегать любви к миру и его безбожным путям (1 Иоанна 2:15, 16). Те, кто любит Бога, ненавидят зло (Псалом 96:10). Любовь к Богу также подразумевает любовь к ближнему. Кроме того, любовь к Богу требует послушания. В Библии говорится: «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди» (1 Иоанна 5:3).
Раушан Ашимова
Лучший ответ
Тот, кто создал Вселенную, абсолютно не нуждается в моей любви. Да и любить его не за что - он создал Вселенную не от доброты душевной, а по неизбежности.
Дима Балакирев
в исполнении Его заповедей
Aurella Пицентий Ты их исполняет?
не могу любить ибо не знаю есть ли он... пока думаю что нет
Луиза .
Которого именно из них?!
Aziz Berdiyev
вдохните полно доходяги... бальзама свежести Любви.. .
Послание духовных сил... очистит немощных от мрака...
Артем
как можно любить того, кого не видел?
Behruz Davlatboev
Как можно не любить Отца.
Выражается в любви к ближним.
Во взаимности

Когда я плачу бог плачет сомной
Когда смеюсь бог радуется вместе сомной
Когда я иду к нему он бежит камне

Истинный храм внутри
Люби и будешь любим.
Я люблю Бога потому что чувствую Его любовь.
Сергей П
делами
В нервах.