Религия, вера

Может быть имеет смысл устроить референдум в стране и за рубежом: Есть бог-творец вселенной или его нет? "

Как народ решит, ТАК ТОМУ И БЫТЬ"" ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО У НАС ДЕМОКРАТИЯ
Или у нас уже НЕ ДЕМОКРАТИЯ?!
Разве наша демократия НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ПРОВЕДЕНИЕ РЕФЕРЕНДУМОВ ПО НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫМ ВОПРОСАМ ЖИЗНИ НАШЕГО ОБЩЕСТВА
СЧИТАЮ, ЧТО ЭТОТ ВОПРОС САМЫЙ ВАЖНЫЙ!! и от его решения завит и ВНУТРЕННЯЯ И ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА НАШЕГО (и НЕ ТОЛЬКО НАШЕГО) государства.
А то получается, что КТО ТО КОГДА ТО ЧЕГО ТО ПРИДУМАЛ без доказательно, потом кто то построил на этой гипотезе систему выводов.
А ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО теперь должно ДРУЖНОЙ ТОЛПОЙ ИДТИ В ПРОПАСТЬ?!
Azamat Suleimenov
ну абасратся теперь
Aliya Aidauletova
Лучший ответ
Т. е. вы не согласны с тем чтобы не навязывать людям свою точку зрения, когда вас об этом не просят?

Если ты пришел в религиозный форум с заявлениями о том, что "Бога нет! " - это называется по-простому хамство. А по-научному: пропаганда, т. е. насильственное навязывание идей.

Совершенно правильно, когда государство регулирует этот вопрос и наказывает хамов и пропагандистов. Я бы лично решал этот вопрос хорошим денежным штрафом - обычно это самый доходчивый способ, научить уважать других людей.

ps: Вот с тебя бы уже, судя комментарию внутри, стоило бы обложить штрафом за национальную ненависть. Хорошо, если Государство наконец-то начнет регулировать и Интернет, как это произошло в известном случае. Потому что Интернет переполнен религиозной и национальной нетерпимостью, да и просто хамством.
Azamat Suleimenov Ты что еврей?
Здесь отвечают на мой вопрос Сначала ответь потом задавай свой.
ВЕЧНЫ ВЫ ПУТАЕТЕ ПРИЧИНЫ СО СЛЕДСТВИЯМИ
Azamat Suleimenov Обвинение в хамстве это первый признак отсутствия аргументов в споре
В церкви будите так с людьми разговаривать
Здесь не церковь. Здесь СВЕТСКИЙ ФОРУМ
ГДЕ ЛЮДИ СВОБОДНО ОБСУЖДАЮТ ВОПРОСЫ ВЕРЫ, которые БОЛЬШЕ по своей значимости и вопросов ЦЕРКВИ И ВОПРОСОВ ВСЕХ РЕЛИГИЙ,
Потому диалог может строится ТОЛЬКО НА ЗДРАВОМ СМЫСЛЕ И СВЕТСКИХ ЗАКОНАХ
ЭТО У НАС ЕСТЬ К ВАМ ПРИТЕНЗИИ, ЧТО ВЫ ПРИШЛИ СЮДА НЕ ИСТИНУ ИСКАТЬ А ЗАНИМАТЬСЯ СВОЕЙ ЦЕРКОВНОЙ ПРОПАГАНДОЙ
ПОтому будьте любезны не ХАМИТЬ, А просто стараться отвечать на поставленные вопросы. А если ответов нет, так и сидите молча и слушайте что другие умные люди скажут.
Бог дал всем жизнь и свою заповедь, так кто же виноват в нарушении заповедей Бог или человек?
Мария Пятина
Вы только не забудьте, что распяли того бога тоже большинством голосов ))))
Azamat Suleimenov распяли его иудеи. Потому что ИИСУС понял, что придуманного ими бога-творца веленной нет. Потому и призывал их ПОКАЯТЬСЯ, Ибо знал, что ЛОЖЬ ВСЁ РАВНО ОДНАЖДЫ РАСКРОЕТСЯ
Они вместо этого его убили, САМИ (ИУДЕИ) НАПИСАЛИ ВСЕ ЕВАНГЕЛИЯ, САМИ ТЫСЯЧИ РАЗ ПОТОМ ВСЁ РЕДАКТИРОВАЛИ.
САМИ ПОТОМ ВКЛЮЧИЛИ НОВЫЙ ЗАВЕТ составной частью в Библию, перовой часть которой как известно является ВЕТХИЙ ЗАВЕТ-упрощённый вариант толмуда.
КОЛЛЕКТИВ НЕ ВСЕГДА ПРАВ,
ИТСИНУ НАХОДИТ ТОЛЬКО КЛЛЛЕКТИВ ДОВЕРЯЮЩИХ ДРУГ ДРУГУ ЛЮДЕЙ СТРЕМЯЩИХСЯ К ПРАВДЕ,
А они стремились всегда стать БОГОИЗБРАННЫМИ а не найти правду.
Нет смысла. Демократия в познании мира не работает. Иначе земля до сих пор считалась бы плоской.
А если большинство проголосует ЗА ,
Вы готовы покаяться пред Богом и принять искупительную жертву Иисуса Христа и Христа своим Господом ?
Azamat Suleimenov Давайте будем делать всё по порядку. Сначала снимем штаны а потом будем какать. А если делать наоборот, то можно .. сами понимаете что....
Собственно мы это и сделали 2-3 тысячи лет тому назад. Давайте уже исправляться.
Еще послать гонцов в Шеол, все разведать и доложить.
Глупо советоваться с колективным разумом всего человечества, т. к. толпа всегда не права в вопросах религии и идет в погибель. Спасающихся меньшинство и дорога в Царство Небесное - тернистая. Т. ч. ты сам для себя решай есть Бог или нет, слушаться Его или не слушаться.