Религия, вера

Нужно ли евреям поверить в Иисуса, чтобы спастись?

Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. " из контекста явно речь идет о Христе.

) "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6)
Влад Бычковский
Лучший ответ
Вы Иисуса не знали, поэтому верите в него, а мы его знали, поэтому в него не верим. Да и как можно вертить в пустобреха, который не сделал ни одного стоящего дела?
По этой же причине мы не верим и в Магомета с его Аллахом.
Natalia Melinte
Віталік Палій а какие дела Вам нужны?
Да. Но написано что только остаток спасется.
11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
12 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.
(Рим. 11:11,12)

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени] , пока войдет полное [число] язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
(Рим. 11:25-27)
Да
Слава Агеев
еще и обосраться
от чего
Voron А
не поверить а полюбить
^dj_Send^ .
Иоанна 3:16–18: 16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. 18 Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога.