....Тогда бы Иисус не избавил человечество от "греха". Как думают верующие, после распятия, Иисус спустился в ад, и выпустил из него "чистых" людей (то есть, до этого, абсолютно все люди шли в ад). Поэтому, радуйтесь, что евреи избавили вас от мучений в огне.
И вообще, на что рассчитывал Иисус, когда шёл на Землю? А если бы, евреи его действительно не убили? Что тогда? План провален?
Эта религиозная сказка слишком плохо составлена.
И не понятно, за что модератор удалил мой прошлый вопрос. Видимо он тоже против евреев. А ещё говорят: "свобода слова"...
Религия, вера
Уважаемые верующие, что по вашему мнению было бы, если евреи не убили Иисуса?
Бред конечно неимоверный.
Но у верующих везде так.. Чем абсурдней байка тем проще им в неё верить.
Иисус Христос не мог не выполнить задачу своего Отца принести на Землю Новый Завет и быть распятым за это на кресте, как жертва Богу во искупление грехов людей, которые должны были создать новую веру - христианство. И н а ч е быть не могло.
Фэнтези на тему о Христе. Вот, и напишите её. Сейчас модно выдумывать всякий бред. Только не забывайтесь, что всё это Ваши сочинения.
Сергей Стрелец
Серьёзно? Оказывается, я написал Библию!!! Все слышали?
В истории нет сослагательного наклонения. Вы предлагаете мысленный эксперимент, который не имеет ничего общего с реальностью.
Фальсифици́руемость (принципиальная опровержимость утверждения, опроверга́емость, крите́рий По́ппера) — критерий научности эмпирической теории как совокупности теоретических разработок, применимых к поддающимся эмпирической верификации объектам, в этом смысле сформулированный К. Р. Поппером в 1935 году [1]. Теория удовлетворяет критерию Поппера (является фальсифицируемой и, соответственно, научной) в том случае, если существует методологическая возможность её опровержения путём постановки того или иного эксперимента, даже если такой эксперимент ещё не был поставлен. Согласно этому критерию, высказывания или системы высказываний содержат информацию об эмпирическом мире только в том случае, если они обладают способностью прийти в столкновение с опытом, или более точно — если их можно систематически проверять, то есть подвергнуть (в соответствии с некоторым «методологическим решением») проверкам, одним из принципиально возможных результатов которых может быть их опровержение.
просто особо обидчивые кинули в тебя репортом... и модеры удалили вопрос (или ответ)... а таких много.. вот допустим скажут мне что я дурак и я не обижусь так как так и есть.. а вот вася пупкин весит 2 центнера но он себя считает атлетом и когда ему говорят что он весит под 200 кг ему обидно потому что он понимает что всем это очевидно но признавать не хочется.. .он и кидает репорт.. тут как мне кажется та же схемка...
под конец времени прошел Миссия/Спаситель/Христос.
Он должен был спасти народ Свой - евреев.
они не захотели, а Бог обещал что Он это сделает.
пришлось Сыну Всевышнего страданиями и смертью на кресте КУПИТЬ ВРЕМЯ ПОСЛЕДНЕЕ для живущих на земле и привести и язычников к Богу.
т. о. если бы евреи приняли Христа или ни как не обратили на Него внимания (полный игнор и безразличие) то по причине окончания ВРЕМЕНИ для земли - Суд Божий открылся бы тогда, еще 2000 лет назад.
т. ч. огромное спасибо евреям и Христу и Отцу Его!!!
Его убили римляне, евреи только предали
Анастасия Горюнова
Римляне всего лишь исполнители. Евреи (священики) принудили Пилита казнить Христа. Пилат лишь побоялся что бы его не казнили вместо Иисуса.
Евреи сами сказали что кровь будет на них.
не знаю, что было бы если бы не убили, но знаю, что будет, когда он придет..
А если бы, евреи его действительно не убили? ..тогда Он пришел бы на землю не в этот момент. А пришел Он именно тогда когда надо. Ибо и прошлое и настоящее и будущее - для него "сейчас". Евреи убили Его уже в момент предвечного совета о творении человека.
Кабакова Наталья
То бишь их изначально назначили виноватыми?..
Ты хочешь сказать, что обрезанного еврея убрали сами евреи?
Тогдашней власти, римлянам не было дела до внутриеврейских разборок. А тебе вдруг есть дело?
Фарисеи были такие люди, что они бы нашли способ его убить.
Это было неизбежно.
Ayazhan Ahmet
фарисеи его не убивали. ку ку.
Если бы Христа не убили бы евреи То вы были бы уже совершенными. И были бы в его доме. ОН принес вам знания о спасении духа вашего А не от избавления грехов ваших. Вечно люди пытаются повесить свои ошибки на других. Что бы за них эти ошибки исправляли. Вот в чем ложь религий. Но то знание которое он принес за это и убили
Сергей Стрелец
Нет, Иисус умер с целью, чтобы избавить людей от грехов. Я же говорил, что после своей смерти он спустился в ад, чтобы выпустить от туда праведных людей. Если его не убили бы, то все люди по прежнему попадали в ад. А значит, он всё заранее "спланировал" и знал, что евреи его убьют, не давая им право выбора.
благодать
Сергей Стрелец
Благодать? В аду?
Наше мнение ничего не значит в этом вопросе
не твоё дело! Займись здоровьем своей матери!
Сергей Стрелец
Кто сказал, что не моё дело? Это не вам решать!
И не вам решать, что мне делать.