Религия, вера
Уважаемые верующие, как Вы относитесь к поговорке "доверяй, но проверяй" ? Ведь и Иисус говорил нечто подобное :-)
Трудно представить, что Иисус был подозрительным человеком, но в то же самое время он не призывал к наивности. Он учил быть наблюдательными и проницательными (Луки 6:45,48,49)
Этот принцип отлично подходит к современной жизни, а вера это - абсолютное доверие, ведь Бог, в отличие от людей, не обманывает!
Ольга Кочурова
Вы знакомы с термином "эгрегор" ? :-)
Иисус учил доверять Богу, а слова людей сверять с тем, чему учит Слово Бога.
Ольга Кочурова
не чувствуете "закольцованности" Вашего ответа?
Положительно. .
11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. 17:11 Здесь были люди более открытых взглядов, чем в Фессалонике: они приняли слово с полным желанием и изучали Писание каждый день, чтобы убедиться, что Павел и Сила говорят правду,
Нет, Иисус этого не говорил.... но учил мудрости.
И конечно нужно проверять.... молиться - Бог отвечает. Соблюдать заповеди и жизнь налаживается, а Бог благословляет.... всё работает как и сказано в Писании.
Ольга Кочурова
читайте внимательнее библию :-)
нормально отношусь
Особенно это относится к духовной сфере и Библии .Обязательно просить показать первоисточник .Когда А Павел говорил с верийцами, то они сверяли его слова по Библии-так ли это .Мы несовершенны и можем где- то слукавить .
Доверие -- это то, что до веры. ДО-верие. Поэтому и проверяй. Не всегда доверие перейдет в веру.
Что касается веры В Бога, то действительно нужно проверять; согласуется ли моя вера с Библейскими учениями?
1 Иоанна 4:1-3