Религия, вера

Почему христиане плохо относятся к сектанству? Ведь сами же прошли через эту стадию, из иудейской секты возникли

Забыли свои первоначельные корни?
А как им еще относиться к тем, кто тянет на себя их прихожан, лишая бедную РПЦ последних миллиардов?
Даша Кондакова
Лучший ответ
Нет они не забыли. Просто действует третий закон Ньютона .Физику из жизни не выкинешь. На Вас давят с определенной силой. А через некоторое время Вы начнете давить с той же силой, что на вас давили, в подобных обстоятельствах. Ситуация похожая. Сначала их атаковали, а после, когда возникла подобная ситуация, то они стали выступать в роли подавителя. Местами поменялись. Эту же ситуацию можно свободно наблюдать в общении среди людей. Припомните. Это часто встречается.
Васю побил папа. Когда Вася вырастает он начинает бить своего ребенка, как когда то его.
Просто разумности не хватает, чтобы увидеть это.
это нормальное отношение одной фирмы к конкурирующей.
По тому что это уход от веры. Важно, что не так плохо относятся к сектантам
Возможно с Иисусом Христом рождалась церковь,. вспомним молитву "Верую в единую апостольскую церковь... ".
Есть только один Бог и вера одна - христова, всё остальное - ереси и не может быть истиной.
Кто хорошо к конкурентам относится?
да паству всю эти проклятые протестанты от нас уводят))) ) не за что жить Елена блаженная)))
Sergey Mitrofanov
Так они несознаются. Попрятали все упоминания о своей секте и считают что никто ничего незнает.
А ситуация со времен Христа не изменилась. Мир, как не воспринимал тогда здравого учения, так и в наши дни!
Aimeerim Gulmira