Религия, вера

почему христиане спокойно относятся к потреблению свинины, хотя Библия говорит что бы мясо её не ели? Лев.11-7

Ilqar Agayev
Более того, говоря о втором пришествии Христа, пророк Исайя записал страшные слова для свиноедов:

Ибо вот, придет Господь в огне, и колесницы Его - как вихрь, чтобы излить гнев Свой с яростью и прещение Свое с пылающим огнем.
16 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - ВСЕ ПОГИБНУТ, говорит Господь.
]| |[ Спортсмен
Лучший ответ
Samagan Soltonov Как хорошо,что я не ем мяса...)))
Потому что свинину запретили есть евреям.
А про русских там вообще ни слова.
А что не запрещено, то разрешено.
Тилло Тиллоев
Ilqar Agayev её запретили есть потому что она нечиста и оскверняет душу
"Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. "Первое послание к Коринфянам 8:8
"Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
(Послание к Римлянам 14:17)
Светлана Н
Ирина Гринько да не ужели ) первый грех был еда запретная и она отдалила от Бога )
Ilqar Agayev но люди не в царствии Божием, а на земле.. и там ясно сказано какая пища их оскверняет, поэтому Бог сказал её не есть.. а не то что это путь на небо
Библия для всех. Причем написано, что не просто "не полезно", а "НЕЧИСТО". Духовный аспект затронут, а всем без разницы. Моя конфессия не ест
Javohirbek Ergashev
Ilqar Agayev не всем, но большинству.. потому что находят удобные строки для себя, а неудобные игнорируют.. зачем тогда вообще называть себя последователем ?
Тогда свинины не хватало, вот евреям и запретили .Лишние рты.
Потому что им наплевать на то что написано в библии.
Я тоже против свинины... кенгуру куда вкуснее.)))
Samagan Soltonov
деяния 10
10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.
Ilqar Agayev в Левитах есть перечень допустимых в пищу животных ..,
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.. здесь нигде свинья не упоминается
Всякую пищу принимайте с благодарением, как написано в Писании. Кстати Вы можете и не есть, мне больше достанется....
Ilqar Agayev особый деликатес у людоедов человеченка, главное чтобы вы не оказались на месте такой закуски:))
в Новом Завете этот запрет снят.
Ilqar Agayev что свиньи очистились?
когда я есть хочу я Библию не читаю хотя крещённый
Марк Кирханов
Ilqar Agayev а зачем ты крещёный?
Сергей Барышев Кто не крещён от воды и Духа , тот не войдёт в Царствие Небесное.
А не пробовала Библию до конца прочитать, а ???
Ilqar Agayev читала,, и даже занималась и изучением:))