Иисус Христос женился на Марии Магдалине и у них было двое сыновей
Так говорится в книге, написанной на основе найденной в библиотеке Британского музея рукописи полутора тысячелетней давности, рукопись, датируемая семидесятыми годами 6 века. Она написана на сирийском языке, литературном языке, распространенном на Ближнем Востоке в 4-8 веках и связанном с арамейским языком. Манускрипт хранился в библиотеке египетского монастыря Святого Макария и был куплен в 1847 году Британским музеем. Учёные лингвисты
Барри Уилсон и Симша Якобовичи несколько месяцев переводили старинную книгу. В ней говорится, что Мария Магдалина была женой Иисуса и родила ему двух детей.
В романе Дэна Брауна «Код да Винчи» Рослинская часовня, представлена тем местом, где приорат Сиона они же тамплиеры скрыл Святой Грааль — мощи Марии Магдалины. Священный Грааль – это саркофаг с телом самой Марии Магдалины .Самое смешное заключается в том, что Дэн Браун почти нигде не соврал – факт того, что у Христа были дети, которые после распятия осели в Европе и стали родоначальниками королевской династии Меровингов, почти никем не отрицается, в том числе и Церковью. Часовня, построенная через 150 лет после распада ордена тамплиеров-рыцарей, предположительно, имеет много символов тамплиеров, таких как «Два всадника на одной лошади», которые появляются на Печать тамплиеров-рыцарей . Уильям Синклер 3-й граф Оркнейский, барон Рослин и 1-й граф Кейтнесс был наследственным Великим Мастером шотландских каменщиков и построил Часовню Рослин. Позднее тамплиер Уильям Синклер Рослин стал первым Великим Магистром Великой Ложи Шотландии, а впоследствии несколько других членов семьи Синклера занимали эту должность .https://en.wikipedia.org/wiki/Rosslyn_Chapel
Согласно христианской традиции, Магдалина зарабатывала блудом, увидев Христа, оставила ремесло и стала следовать за ним, затем в Вифании омыла его ноги миром и отёрла своими волосами, присутствовала на Голгофе и т. д [Господь любил Марию] более [всех] учеников, и он [часто] лобзал её [уста]. Остальные [ученики, видя] его [любящим] Марию, сказали ему: Почему ты любишь её более всех нас? Спаситель ответил им, он сказал им: Почему не люблю я вас, как её?— «Евангелие от Филиппа». Евангелие от Филиппа — одно из гностических апокрифических евангелий, названное по имени апостола Филиппа. Датируется III веком, но было неизвестно современным исследователям до тех пор, пока не было найдено археологами в 1945 году в Египте.
Религия, вера
Являлась ли святая Мария Магдалина женой Иисуса Христа ?
Напишите об этом книжку. И в вашей книжке она будет его женой.
нет
в НЗ такого нет.
Имя Иисус из Назарета (Иешуа hа Ноцри) говорит о статусе незаконнорожденного. Они были ограничены в двух правах: могли сочетаться браком только с лицами того же статуса и их не пускали в Храм. Если Мария Магдалина была из хорошей семьи, жениться на ней Иисус не мог.
У Иисуса Христа было две жены: Мария Магдалыня и Мария Клеопова, и два сына - Борис и Глеб.
Наталья Едакина
Ложь!
Сатана - отец лжи и везде подсовывает свои искусные подделки, дабы ввести народ Божий в сомнения и отвести их от Истины.
Ересь..
Ничего подобного, конечно, не происходило, да и не могло произойти, ибо суть всей жизни Сына Божьего заключалась совершенно в другом, не плотском, как вы описываете выше, а в Духовном, то есть тем, чем и занимался Христос, который Пришёл в этот мир, чтобы человек имел Жизнь Вечную...
Христос, Сын Божий - это Второе Лицо в Троице (Отец, Сын и Святой Дух), разве бы Он единственный безгрешный за всю историю человечества Пришёл бы мир, чтобы заниматься тем, о чем вы пишите?! Ооочень сомнительно, ибо Христос - это Богочеловек, рождённый безгрешно и чисто. И мысли Его и Чувства Его были Светлы и Божественны.
Христос, Сын Божий, Пришёл в этот мир, что пострадать за все человечество, взяв на себя грех всего мира.
Христос, Сын Божий, явил миру Благую Весть о Царствии Небесном и возможности вернуться домой, к Отцу Небесному.
Христос, Сын Божий, создал Церковь, которую даже Врата Ада не одолеют.
И ещё много чего Великого ради людей Совершил Сын Божий...
Слава Тому, Кто пострадал ради нас неразумных и не благодарных, не могущих оценить ни на йоту все Великого, что Совершил ради нас Сын Божий.
Забросьте вы этих словоблудием себя прославляющих Браунов и прочих ересь несущих господ, ибо это все потеря времени и сил.
Ищите лучше Христа в Сердце своём, ибо Бог есть Любовь.
Времени у человека не так много, как он думает, лучше найти Бога в сердце своём, чем гнездить ересь у своем уме!
Ищите Спасителя Мира - Иисуса Христа, Сына Божьего.
нет
Лерка Лерка
А?
В Библии сказано:" Кровь Христа, Который Духом Святым принёс Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мёртвых дел, для служения Богу живому и истинному!" Иисус оставался непорочным до самой своей смерти. А грехи всякие ему люди приписывают, чтобы оправдать свои.
Бред бредячий
Нет
Лерка Лерка
Да Нет Да Да Нет Да Да Нет Да Да Нет Да Да Нет Да :)