Религия, вера

Являлась ли святая Мария Магдалина женой Иисуса Христа ?

Иисус Христос женился на Марии Магдалине и у них было двое сыновей
Так говорится в книге, написанной на основе найденной в библиотеке Британского музея рукописи полутора тысячелетней давности, рукопись, датируемая семидесятыми годами 6 века. Она написана на сирийском языке, литературном языке, распространенном на Ближнем Востоке в 4-8 веках и связанном с арамейским языком. Манускрипт хранился в библиотеке египетского монастыря Святого Макария и был куплен в 1847 году Британским музеем. Учёные лингвисты
Барри Уилсон и Симша Якобовичи несколько месяцев переводили старинную книгу. В ней говорится, что Мария Магдалина была женой Иисуса и родила ему двух детей.
В романе Дэна Брауна «Код да Винчи» Рослинская часовня, представлена тем местом, где приорат Сиона они же тамплиеры скрыл Святой Грааль — мощи Марии Магдалины. Священный Грааль – это саркофаг с телом самой Марии Магдалины .Самое смешное заключается в том, что Дэн Браун почти нигде не соврал – факт того, что у Христа были дети, которые после распятия осели в Европе и стали родоначальниками королевской династии Меровингов, почти никем не отрицается, в том числе и Церковью. Часовня, построенная через 150 лет после распада ордена тамплиеров-рыцарей, предположительно, имеет много символов тамплиеров, таких как «Два всадника на одной лошади», которые появляются на Печать тамплиеров-рыцарей . Уильям Синклер 3-й граф Оркнейский, барон Рослин и 1-й граф Кейтнесс был наследственным Великим Мастером шотландских каменщиков и построил Часовню Рослин. Позднее тамплиер Уильям Синклер Рослин стал первым Великим Магистром Великой Ложи Шотландии, а впоследствии несколько других членов семьи Синклера занимали эту должность .https://en.wikipedia.org/wiki/Rosslyn_Chapel
Согласно христианской традиции, Магдалина зарабатывала блудом, увидев Христа, оставила ремесло и стала следовать за ним, затем в Вифании омыла его ноги миром и отёрла своими волосами, присутствовала на Голгофе и т. д [Господь любил Марию] более [всех] учеников, и он [часто] лобзал её [уста]. Остальные [ученики, видя] его [любящим] Марию, сказали ему: Почему ты любишь её более всех нас? Спаситель ответил им, он сказал им: Почему не люблю я вас, как её?— «Евангелие от Филиппа». Евангелие от Филиппа — одно из гностических апокрифических евангелий, названное по имени апостола Филиппа. Датируется III веком, но было неизвестно современным исследователям до тех пор, пока не было найдено археологами в 1945 году в Египте.
Напишите об этом книжку. И в вашей книжке она будет его женой.
Наташа Кузнецова
Лучший ответ
нет
в НЗ такого нет.
Карина *****
Имя Иисус из Назарета (Иешуа hа Ноцри) говорит о статусе незаконнорожденного. Они были ограничены в двух правах: могли сочетаться браком только с лицами того же статуса и их не пускали в Храм. Если Мария Магдалина была из хорошей семьи, жениться на ней Иисус не мог.
Лерка Лерка Иисус и Мария Магдалина были из благороднных семей. Когда в семье потомка царей Давида и Соломона Иосифа (колено Иуды) рождается сын Иисус (первый человек с IV группой крови), евреи живут в условиях сурового оккупационного режима. Вскоре в Иудее вводят прямое правление римского прокуратора, и ситуация ухудшается еще больше. Новый режим очень жесток – евреев массово распинают, грабят, Храм постоянно оскверняется.

По достижении совершеннолетия, согласно еврейским законам, Иисус женится на Марии из Магдалы, девушке из богатой семьи с хорошей родословной, живущей в Вифании. Впоследствии ее станут называть Мария Магдаелянка, или Мария Магдалина. На их свадьбе в Канне Иисус превращает воду в вино – ведь он из рода отмеченных Богом царей, а они умеют устраивать разные эффектные штуки. Мария рожа
Лерка Лерка Мария рожает Иисусу детей.

Когда возраст Иисуса подходит к 30 годам, прокуратором Иудеи назначают Понтия Пилата – человека чрезвычайно жестокого и злого. Евреи почти отчаиваются и начинают с нетерпением ожидать прихода мешиаха (что по-гречески звучит как «христос»), спасителя из рода царя Соломона, который решит проблемы Израиля и изгонит супостата.
У Иисуса Христа было две жены: Мария Магдалыня и Мария Клеопова, и два сына - Борис и Глеб.
Madina Ismailova
Сатана - отец лжи и везде подсовывает свои искусные подделки, дабы ввести народ Божий в сомнения и отвести их от Истины.
Kuandyk Baigenjin
Ересь..
Ничего подобного, конечно, не происходило, да и не могло произойти, ибо суть всей жизни Сына Божьего заключалась совершенно в другом, не плотском, как вы описываете выше, а в Духовном, то есть тем, чем и занимался Христос, который Пришёл в этот мир, чтобы человек имел Жизнь Вечную...

Христос, Сын Божий - это Второе Лицо в Троице (Отец, Сын и Святой Дух), разве бы Он единственный безгрешный за всю историю человечества Пришёл бы мир, чтобы заниматься тем, о чем вы пишите?! Ооочень сомнительно, ибо Христос - это Богочеловек, рождённый безгрешно и чисто. И мысли Его и Чувства Его были Светлы и Божественны.

Христос, Сын Божий, Пришёл в этот мир, что пострадать за все человечество, взяв на себя грех всего мира.
Христос, Сын Божий, явил миру Благую Весть о Царствии Небесном и возможности вернуться домой, к Отцу Небесному.
Христос, Сын Божий, создал Церковь, которую даже Врата Ада не одолеют.
И ещё много чего Великого ради людей Совершил Сын Божий...

Слава Тому, Кто пострадал ради нас неразумных и не благодарных, не могущих оценить ни на йоту все Великого, что Совершил ради нас Сын Божий.

Забросьте вы этих словоблудием себя прославляющих Браунов и прочих ересь несущих господ, ибо это все потеря времени и сил.

Ищите лучше Христа в Сердце своём, ибо Бог есть Любовь.
Времени у человека не так много, как он думает, лучше найти Бога в сердце своём, чем гнездить ересь у своем уме!

Ищите Спасителя Мира - Иисуса Христа, Сына Божьего.
В Библии сказано:" Кровь Христа, Который Духом Святым принёс Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мёртвых дел, для служения Богу живому и истинному!" Иисус оставался непорочным до самой своей смерти. А грехи всякие ему люди приписывают, чтобы оправдать свои.
Бред бредячий
Нет
Unknown For You
Лерка Лерка Да Нет Да Да Нет Да Да Нет Да Да Нет Да Да Нет Да :)