Раскаялась, Господь бесов изгнал, исцелил и очистил.
А святая Мария Египетская? То же бывшая блудница, которая так молилась в пустыне всю оставшуюся жизнь, что по водам холить начала..
Религия, вера
Как думаете… Действительно ли была блудницей святая Мария Магдалина? Как же она стала святой…
Бог помог.
нет конечно. Нигде про нее такое не написано. Из нее изгнали бесов. Это да. А блудницей она не была.
Есть версия, что это та блудница, которую хотели побить камнями за прелюбодеяние.
3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9 Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
(От Иоанна 8:3-11)
А была ли она вообще? Кроме как в книжке.
В апокрифах говорится что она была женой Иисуса и матерью его детей.
святых не бывает, святыми людей делают всякие секты
Из Марии Магдалины Христос выгнал 7 бесов из 8
Мария Магдалина, никогда не была блудницей.
Пока вы не понимаете что такое святость. Святость это не противопоставление греху, Святость - это природа Бога! Адам ,согрешив потерял эту природу. Он был создан как человек с природой Бога, но потерял из-за обмана сатаны. И вот те, кто ЗАНОВО родился во Христе, теперь опять обрели эту природу! Адам не ругался матом, не крал,не изменял, не лгал,ни делал никаких других грехов , известных нам. Но он всё равно шёл в ад по своей греховной природе , он умер духовно, стал вне Бога! Птицы и рыбы например не стараются иметь свою природу, они уже такими рождены.Так и грешный человек, он УЖЕ имеет такую природу! А Иисус пришёл ,и победил смерть! И теперь есть у всех возможность стать с такой же природой как у Христа!
Искренне раскаяние в своих грехах и упование на Бога - творят чудеса.
через блуд озарило
Блудница--это чистый фейк церковников,как и сама созданная ими религия.Мария была из очень знатной семьи и обладала духовной силой которую Христос сразу увидел.(источник--ищите и найдёте).
Под понятие блудницы попадает множество женщин, начиная от проституток, заканчивая теми кто ходил с незакрытым лицом, либо её сопровождал чужой мужчина. согласно библейским канонам не существует в природе женщин которые могли быть не блудницами. Каждая блудница которая имела секс более чем с одним партнёром, потерявшая девственность до брака, вышедшая замуж повторно, просто подумавшая о мужчине в мыслях. Можно вообще слово женщина заменить на слово блудница. При чём в "Библии" не разделяются на "масти" блудницы, блудница и та что на площади при всех у всех сосёт и та которой во сне приснился соседский парень. А раз нет разницы смысл себе отказывать в счастье?))
В Библии не говорится, что Мария Магдалина была проституткой; сказано только, что Иисус изгнал из нее семь демонов (Луки 8:2).
Откуда же тогда пошло представление о том, что Мария Магдалина была проституткой? Спустя несколько веков после смерти Марии ее стали отождествлять с безымянной женщиной (возможно, проституткой), которая вымыла ноги Иисуса слезами и отерла их волосами (Луки 7:36—38). Однако в Библии не говорится, что этой женщиной была Мария Магдалина.
Ого кофеёчик