Равноапостольная Мария Магдалина. Проповедовала Христа в Иерусалиме, Риме, Эфесе.
http://days.pravoslavie.ru/Life/life6722.htm
Религия, вера
Подскажите, какой "ранг" имеет Мария Магдалина? Можно ли её приравнять к Апостолам? Или она просто святая?
Она что капитан, чтобы ранги иметь? А на счет приравнивания смотрите сами, хотите приравнивайте её к Апостолам, хотите не приравниваете, как вашей душе угодно.
Эзотерически - это "Близнецовое Пламя" Иисуса Христа.
У католиков она святая, последовательница Иисуса. У православных как мироносица, излеченная от семи бесов, упомянутая в нескольких эпизодах.
Она не просто Апостол, а ПервоАпостол. Самая близкая и верная Иисусу. Именно Она первой увидела Иисуса после Воскресения. Именно Она написала первое Евангелие
Её называют Равноапостольной, как, например, Владимира Красное Солнышко. Она по рангу значит равна апостолам..
Капитан 1го ранга :))) шутка. К апостолам ее трудно прибавить это точно. Она просто Мария которая доверилась Богу и тем получила спасение. Чего и вам желаю.
Мария Магдалина была среди первых учеников Иисуса.
Благодарю за вопрос.
"15.Многие праведные, ненавидя, осуждают. Говорю вам: блудница, которая не ненавидит, славнее будет в Судный День, чем праведник, который осуждает.
16.Ибо, есть ли больший блуд, чем плохое слово?
17.Не познает ли голубь голубку на глазах у всех? Не гибнет ли род человеческий от лжи, величайшей во всей Вселенной? Не нападают ли бесы и болезни на всех героев и праведников?
18.Лучше замолкните и наблюдайте за собой, чем быть погребенными заживо.
19.Жив, Магдалина, лишь тот, кто, где бы он ни находился, не судит других. " (Апокрофическое Евангелие от Марии Магдалины)
Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,
3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,
4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.
Равноапостольная.
она простой человек ...которую спас Иисус.... от своего великодушия... .
Женщина, которая раскаялась и оставила грех . И приняла Господа всем сердцем, не думая о "фактах" и "доказательствах"